К спасению Киры Беленькой подключились украинские звезды

Переглядів: 2262

22 червня 2018 18:44

К спасению Киры Беленькой подключились украинские звезды фото
Известный украинский телеведущий Дмитрий Комаров и солистка группы «Время и Стекло» Надя Дорофеева призывают украинцев помочь спасти четырехлетнюю малышку Киру Беленькую из Константиновки Мелитопольского района.

Кира уже почти два года борется со страшной болезнью – лимфобластным лейкозом. Единственный шанс выжить для девочки — это сделать дорогостоящую операцию по пересадке костного мозга.

Сейчас малышка вместе с мамой находятся в больнице «ОХМАТДЕТ». Именно там девочка познакомилась с кумирами миллионов — Надей Дорофеевой и Дмитрием Комаровым.

«Мы с Надей познакомились с Кирой в Охматдете. Я уже привык к тому, что когда мы впервые приближаемся к ребенку — он замирает, лицо начинает светиться и происходит взрыв эмоций: кто-то визжит от радости, кто-то смущаясь, спрашивает, настоящая ли Надя, кто-то начинает обниматься. Дети боготворят Дорофееву, знакомство с DoDo для многих лучше антидепрессанта. Грустная Кира, болтавшая ногами на скамейке, засияла. А ее родители признались, что хотят проснуться и понять, что все это – сон. Представьте – был здоровый ребенок. Вообще. Кирочка родилась почти 5-килограммовой, в роддоме сразу прозвали богатырем. Развивалась быстро, рано пошла и заговорила. В полтора года в детской тусовке стала звездой — за счет своей активности, болтливости, непосредственности. Здоровье было образцово-показательным, не считая редких соплей. И вдруг в 2 года родители замечают на шее дочки увеличенные лимфоузлы. Но врач успокоила — все хорошо. Лимфоузлы не прошли, добавился кашель. Но ситуация не казалась страшной – все это выглядело вирусом, простудой, гриппом. Чем угодно, только не раком. А это был он. Боролись химией и 1 ноября 2017 года закончили лечение, малую отпустили домой. А через 4 месяца произошло самое страшное — рак вернулся, сверхранний рецидив. Кире срочно нужна пересадка костного мозга», — рассказал Дмитрий.

Телеведущего так поразила история Киры, что он объявил сбор средств на ее лечение в рамках своего благотворительного проекта «Чашка кофе». Комаров рассказал, что на операцию нужно 120 000 €, из этой суммы уже собрано чуть больше половины.

«В понедельник у малой был день рождения. В воскресенье – у меня. Друзья, кто хочет сделать нам с Кирой подарок – отправьте пожалуйста #чашкакофе по реквизитам:
Приватбанк: 4149 4991 1134 5425
Беленькая Ангелина Сергеевна (мама)
Р/С 29244825509100, ЕДРПОУ 14360570, МФО 305299
Из других стран (PayPal): [email protected]», — написал Дмитрий Комаров на своей странице в Instagram.

Напомним, знаменитые украинские боксеры на ринге собирали средства для лечения Киры.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: