В летних лагерях школьники преодолевали языковой барьер

Переглядів: 1339

22 червня 2018 07:01

В летних лагерях школьники преодолевали языковой барьер фото
Мелитопольские школьники изучали иностранные языки летом
В июне в шести общеобразовательных учебных заведениях Мелитополя работали летние языковые лагеря. Здесь школьники могли повторить пройденное, а также выучить что-то новое для себя.

Языковые лагеря работали в учебных заведениях, которые стали победителями международной волонтерской программы GoCamp: ООШ №№ 4, 8, 13, гимназии №№ 5 и 9 и УВК № 16. При этом, упор в лагерях делался не только на изучение английского, но и других иностранных языков. Так, в ООШ № 8 ребята изучали английский и немецкий языки.

Как рассказала начальник лагеря, учитель английского школы № 8 Инна Золотопуп, победить в конкурсе мало. После этого нужно пройти несколько тренингов, по окончании которых выдается сертификат как разрешение на работу лагеря. Сама Инна Александровна посетила тренинги в Киеве и Славском (Львовская обл.).

В ООШ № 8 работало сразу два лагеря: обычный пришкольный для учеников 1-4 классов и языковой для 5-7 классов. В языковой лагерь принудительно никого ходить не заставляли, как и не было отбора среди желающих.

Языковой лагерь работал в формате обычного пришкольного лагеря, но со своими особенностями. Школьники ходили на экскурсии, занимались спортом, работали с психологом - в общем, весело проводили досуг, включая во всю эту работу языковой компонент.

Например, гуляя в парке, школьники вспоминали, как называются те или иные объекты в нем на немецком или английском языках. И так во всем. А однажды в лагере даже провели "МастерШеф". Сначала вместе с учителями школьники повторили названия продуктов, блюд и действий на иностранных языках, после чего приступили к приготовлению блюд, общаясь друг с другом исключительно на немецком или английском.

Как рассказала руководитель лагеря, основной упор делался на повторение уже пройденного материала. Среди ребят было много живого общения, ведь основной целью лагеря было преодоление языкового барьера.

фото предоставлено И. Золотопуп 


Имя:
Ваш комментарий:

родители
23 червня 2018 г. (17:36)
При 5 гимназии работала школа польского языка дети с нетерпением ожидают еще уроков. Спасибо польскому обществу уроки вызвали интерес к Польше

Схожі новини: