Пожар в Мелитополе стал самым масштабным в области за сутки

Переглядів: 2193

21 червня 2018 14:20

Пожар в Мелитополе стал самым масштабным в области за сутки фото
Горящее поле под Мелитополем поразило стеной огня
Пожар на открытой территории в районе телевышки, о котором нам сообщили очевидцы, стал вчера, 20 июня, наиболее масштабным возгоранием такого рода в области.

Как сообщают в облуправлении ГСЧС, в 17:29 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре на открытой территории на трассе М-18 Южного выезда из города Мелитополь. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что горит сухая трава и стерня на общей площади 3 га. Благодаря оперативным действиям пожарных и привлечению техники одного из фермерских хозяйств удалось не допустить распространения огня на поле с пшеницей, которое находилось рядом с местом пожара.

В 18.05 спасатели локализовали возгорание, а в 18.33 полностью ликвидировали. Причина пожара устанавливается. От ГСЧС привлекалось 3 единицы техники, 12 человек личного состава, 2 трактора и 1 водовоз от фермерского хозяйства.

В тот же день в 7.30 в Мелитопольском районе в Семеновском лесничестве возникло два возгорания. Горела сухая трава на открытой территории на площади 0,3 га, второе возгорание - на площади 0,2 га. Ликвидированы силами работников лесхоза. Подразделения ГСЧС не вызывались.

Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Запорожской области обращается к гражданам с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Ведь незначительное возгорание может вызвать масштабный пожар и привести к значительным материальным убыткам, а иногда и человеческим жертвам.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: