Покупка автомобильных аккумуляторов

Переглядів: 916

21 червня 2018 09:55

Покупка автомобильных аккумуляторов фото

Транспортное средство нуждается в регулярном уходе для своей бесперебойной и, главное, безопасной работы. Одним из наиболее объемных видов запчастей, которые нуждаются в относительно частой замене, является аккумулятор - сердце электрической системы любого автомобиля.

Несмотря на то, что сегодня множество производителей предлагают различные модели автомобильных аккумуляторов, отыскать в одном месте поистине широкий выбор от ведущих брендов, получается далеко не с первого раза. За подобным разнообразием стоит обратиться в специализированный интернет-магазин "Шипшина" https://shyp-shyna.com.ua/ru/catalogs/batteries/, где в широком ассортименте представлены различные варианты. Все они отличаются по техническим характеристикам, стране производства и стоимости.

Но специалисты не рекомендуют начинать выбор установки с последнего пункта – ценника. Гораздо более эффективным подходом будет выбор с оглядкой на то, для какого конкретно транспортного средства требуется будущее приобретение. Основное разделение по категориям предусматривает следующие категории:

  • мотоциклы;
  • автомобили легкового типа;
  • грузовые машины и техника.

Не менее важным пунктом корректного выбора аккумулятора числится учет емкости и величины пускового тока. Тут упор делать следует на рекомендации, полученные от производителя конкретной техники. Обычно такие параметры можно легко уточнить в инструкции. Если же проигнорировать указанные заводом-изготовителем значения, то риски вывести из строя электрической оборудование любого транспортного средства значительно повышаются. Причина кроется в невозможности неправильно подобранного аккумуляторного блока выдерживать возложенные на него нагрузки.

Еще одним обязательным к рассмотрению пунктом являются общие габариты батареи. Посмотреть это значение можно на отдельной странице каждого понравившегося предложения. А если вопросы останутся, то уточнить интересующие технические характеристики всегда можно у дежурного консультанта.

Второстепенными пунктами правильного выбора принято называть дополнительные элементы. Зачастую это понятие подразумевает наличие ручки, которая призвана упрощать транспортировку на небольшие расстояния.

Также в эту категорию можно отнести щитки, закрывающие клеммы. С их помощью получится избежать преждевременного окисления.

*




Схожі новини: