Путин не собирается спасать Крым от засухи – Джемилев

Переглядів: 921

21 червня 2018 08:36

Путин не собирается спасать Крым от засухи – Джемилев фото
Президенту России Владимиру Путину оккупированный Крым нужен исключительно в виде военной базы и его не интересует там засуха, хотя недавно оккупанты даже объявили режим чрезвычайной ситуации из-за этого.

Об этом рассказал уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев.

По его словам, если Путин решиться на силовой вариант для пробития коридора в Крым, для него эта операция закончится плачевно.

"Все-таки Украина уже не в таком состоянии, как в 2014 году. Поэтому, прежде чем решиться на такое, он должен в уме посчитать, сколько "грузов 200" придется доставлять к себе на родину, какова будет реакция в мире и в самой России. Одним словом – это маловероятно. Да, в 2014 году была такая опасность. Но, получив отпор даже от наших добровольческих батальонов, они уже немножко остепенились. А сейчас украинская армия – в ряду наилучших в мире", – сказал Джемилев.

Он отметил, что российский флот у берегов Украины в Азовском море находится для того, чтобы просто запугивать Украину и создавать напряженность в данном регионе.

Политик подчеркнул, что от нехватки воды на полуострове пострадает только сельское хозяйство, а вот с питьевой проблем не должно быть. Хотя, добавил Джемилев, Кремль не беспокоят эти моменты.

"Питьевая вода там будет, просто для сельского хозяйства не будет воды. Но экономика Крыма Россию же вообще не интересует. Кремль использует полуостров только как военную базу. Будут и дальше сидеть на дотациях: пока будет продолжаться оккупация, они ежегодно будут тратить 3-5 миллиардов. Санкции снимать никто не будет. Но они будут поддерживать там жизнь: доставлять продукты, какую-то электроэнергию, да и воду, чтобы люди там не поумирали. Но достойной жизни там никогда не будет, пока продолжается оккупация", – сказал он.

Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
21 червня 2018 г. (09:54)
Пусть кактусы выращивают.
sun_dro
21 червня 2018 г. (10:07)
ватным отставникам нравица - с утра рюмашку хлопнул, на море сходил, киселёва посмотрел, пенсию принесли, чего не жить как-нибудь. На этих дегенератах расеюшка и держится.
Anonim
21 червня 2018 г. (10:08)
Это ты о себе, жополиз порошенковский?
гость
21 червня 2018 г. (12:01)
Ты до пенсии вообще не доживешь, майдаун, с таким Пэтей.
сева
21 червня 2018 г. (14:36)
чего турецкий подданый волнуется о России-они сами разберутся как поступить

Схожі новини: