Пролистай за лето тысячу мудрых страниц и получи приз

Переглядів: 1018

21 червня 2018 06:43

Пролистай за лето тысячу мудрых страниц и получи приз фото
До 30 августа в городских библиотеках проходит традиционный летний читательский марафон "Тысячи мудрых страниц". Присоединяйся к марафону и получи приз.

Организует читательский марафон Централизованная библиотечная система Мелитополя совместно с Мелитопольским отделом культуры. Марафон проводится на базе библиотек ЦБС Мелитополя: центральной детской им. А. Гайдара ("Мальвина") (тел. 42-04045); библиотеки им. М. Горького (тел. 5-07-59); библиотеки им. В. Маяковского (тел. 7-14-60) и библиотеки им. Т. Шевченко (тел. 43-63-79).

Чтобы поучаствовать в читательском марафоне школьники должны зарегистрироваться в одной из вышеназванных библиотек и в течение летних каникул заняться чтением. Для этого, как объяснили библиотекари, юный читатель может выбрать по своему вкусу любые книги (художественные произведения, научно-популярные или справочные издания). По желанию можно вести читательский дневник и записывать туда свои впечатления от прочитанного. Одна прочитанная книга - 1 балл. Данные о прочитанных книгах передаются в библиотеку, где зарегистрирован участник марафона.

После завершения читательского марафона комиссия, которая будет назначена администрацией ЦБС, определит победителей и самых активных читателей. Их награждение состоится 6 сентября в центральной детской библиотеке им. А. Гайдара ("Мальвина") в 15.00.

Кроме читательского марафона сотрудники библиотек предлагают ребятам принять участие в самых разных массовых мероприятиях для детей разных возрастных категорий, детей-сирот, детей с инвалидностью, из многодетных семей, семейных детских домов, детского приюта, детей внутренне перемещенных лиц и воинов АТО, отдыхающих детских лагерей. Для них подготовлены: книжные выставки, просмотры книг и периодических изданий; литературные викторины, кинопросмотры, премьеры новых книг, экскурсии и игровые программы. Каждое воскресенье детвору ждут мастер-классы в Клубе семейного досуга "Happy Land" и бесплатные 3D-кинопоказы в библиотеке "Мальвина". Каждый четверг в 11.00 в библиотеке им. В. Маяковского будут проходить киносеансы. А библиотеки им. Т. Шевченко и М. Горького организуют выездные летние читальные залы в разных микрорайонах Мелитополя. Следите за анонсами и приходите. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: