Этот день в истории: в Мелитополе полиция разгромила банду «Тучи», а батюшки молились в облаках

Переглядів: 946

21 червня 2018 06:21

Этот день в истории: в Мелитополе полиция разгромила банду «Тучи», а батюшки молились в облаках фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 21 июня в разные годы?

21 июня 2007 года в течение одного дня спасатели коммунальной аварийно-спасательной службы «Барракуда» в Кирилловке спасли жизнь восьмерых отдыхающих. Одного из них унесло в море на полтора километра. Среди спасенных - трое детей, самому младшему из них четыре года. На одном из матрацев в море унесло сразу четверых отдыхающих, двое их которых - несовершеннолетние.

В 2010 году в Киеве в национальном дворце «Украина» премьер-министр Украины Николай Азаров вручил Николаю Андросу, главврачу Мелитопольской станции скорой медпомощи, грамоту Министерства здравоохранения. Этой наградой признавалось, что по итогам года наша станция скорой медпомощи – лучшая в области.

21 июня 2017 года над городом в небо поднялся военно-транспортный самолет ИЛ-76, на борту которого священники и летчики молились о мире в родном городе и Украине. Молебен возглавил благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов.

Молитвы, похоже, возымели действие – в тот же день в Мелитополе правоохранители задержали 25 злоумышленников, которых подозревали в совершении тяжких преступлений – грабежей, разбоев, вымогательств, похищений. Злоумышленники «расшатывали» ситуацию в Запорожском регионе, чтобы создать иллюзию беспомощности органов власти. Об этом журналистам сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев. Во время спецоперации правоохранители задержали представителей криминалитета с «русским акцентом». Среди задержанных – четверо членов преступной группировки и ее предводитель по кличке Туча.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: