В Запорожье появились туевые слоны

Переглядів: 789

20 червня 2018 14:42

В Запорожье появились туевые слоны фото
В 2018 году город украсят около 70 цветочных композиций: арки, деревья, фонтаны и многое другое. Еще одно нововведение в озеленении города – кустарники в форме зверей. Сегодня специалисты КРСП «Зеленстрой» в центре города высадили целую семью слонов из туи.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, туевые слоны - архитектурные топиарии. Они живые – это туи, которые выращиваются в питомниках, затем надевается каркас для придания необходимых форм, в данном случае зверушек. Туя разрастается от низа до верха, заполняя полностью пространство.

Для создания трех слонов понадобилось 12 кустарников туи. Для крупнейшей из них – взрослой слонихи - использовали семилетние растения. Для слонят - кустарники, которые выращивались около 4 лет. Каркасы пока не полностью заполнены зеленой массой, за два года растения подрастут, и слоны будут необходимой формы.

В ближайшее время на бульваре Шевченко появятся два лебедя и павлина из туи, еще одна композиция на площади Маяковского – кустарник в виде белочки.

Источник: Паноптикон


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: