Суд Лондона разрешил заморозить активы Газпрома

Переглядів: 1203

19 червня 2018 18:31

Суд Лондона разрешил заморозить активы Газпрома фото
Нафтогаз добился заморозки активов российской компании на территории Великобритании. Газпром должен предоставить список своих активов в Англии и Уэльсе.

Коммерческий суд Лондона во вторник, 19 июня, разрешил заморозить активы ПАО Газпром на территории Великобритании по ходатайству НАК Нафтогаз Украины. Об этом этом сообщает пресс-служба Нафтогаза.

В Нафтогазе напомнили, что заморозка активов необходима для обеспечения решения Стокгольмского арбитража по выплате 2,6 млрд долларов.

Согласно решению суда, Газпром в течение 48 часов после получения решения должен предоставить Нафтогазу список всех своих активов, расположенных в Англии или Уэльсе, стоимостью более 50 тыс. долларов.

В свою очередь Нафтогаз уже уведомил лондонские офисы 17 банков, которые занимаются бизнесом с Газпромом, что они не могут способствовать сокращению активов Газпрома на территории Великобритании.

источник: Корреспондент


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
19 червня 2018 г. (21:57)
Лютая Буряк, хуле не пишегь, что суд заморозил решение про выплату "долга" Нафтогазу? 
Anonim
20 червня 2018 г. (08:26)
В настоящее время у украинской корпорации нет оснований для законного ареста активов «Газпрома» за границей. Российская компания «Газпром» добилась приостановки исполнения решения Стокгольмского арбитражного суда по спору о транзите газа через Украину, сообщает РИА Новости.Автору статьи надо писать актуальные новости,а не фейковые. Но прогиб зачтен !
лютый буряк
19 червня 2018 г. (22:10)
Эту хуле, ты сам уже озвучил. Зачем повторяться.
Вовчик
19 червня 2018 г. (22:11)
Незалежной это не поможет. Могилу для нее Параша уже вырыл. Остается ждать, когда она в нее свалится.

Схожі новини: