Каким быть туризму на Мелитопольщине, решали на конференции

Переглядів: 1732

19 червня 2018 20:08

Каким быть туризму на Мелитопольщине, решали на конференции фото
В Мелитополе говорили о туризме
19 июня в конференц-зале ДК им. Т. Шевченко собрались представители мелитопольской громады, ученые, чтобы решить, каким быть туризму на Мелитопольщине.

Со словами приветствия к собравшимся представителям городских и районных органов местного самоуправления, работникам науки и образования, перевозчикам обратились начальник отдела муниципального маркетинга и туризма управления экономразвития горисполкома Александра Григорович и завкафедрой туризма, социально-экономической географии и краеведения МГПУ им. Б. Хмельницкого Ирина Арсененко. Они отметили важность определения основных проблем и разработки критериев, позволяющих на высоком уровне развивать такое направление, как туризм на Мелитопольщине.

Научно-практическая конференция "TED talks tourism: Каким быть туризму на Мелитопольщине" состояла из двух частей: в первой прозвучали три доклада.

Доцент кафедры туризма, социально-экономической георграфии и краеведения МГПУ им. Б. Хмельницкого Елена Арабаджи рассказала о таком ресурсе развития культурного туризма на Мелитопольщине, как нематериальное культурное наследие этносов, проживающих на этой территории. Она разработала для студентов курс "Основы этнического Приазовья". На примере демонстрации культуры, традиций, обрядов, языка и кухни самого маленького этноса в Украине и мире - караимов, Е. Арабаджи показала, как можно привлечь туристов в Мелитополь. "Туристов нужно удивить и накормить, - сказала Е. Арабаджи, - и это мы можем успешно сделать у нас".

Председатель Мелитопольского белорусского общества "Созвездие", председатель Союза содействия сельскому зеленому туризму в Запорожской области Наталья Бернага передала презентацию на тему "Инновационные технологии по промоушену сельского зеленого туризма в Республике Беларусь". Участники конференции с интересом прослушали рингтоны агроусадеб в Беларуси, которые они используют для привлечения туристов.

Профессор кафедры краеведения и туризма Киевского национального университета им. Т. Шевченко Александр Бейдик в своем докладе коснулся всего спектра туристско-рекреационных ресурсов, которыми обладают Украина и Запорожская область, в частности. Среди них огромный потенциал имеют остров Хортица, плотина Днепрогэса, Каменная Могила и др.

После практической части присутствующим были вручены сертификаты участников конференции.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Влад
19 червня 2018 г. (22:16)
А, что, кроме Каменной могилы на Мелитопольщине есть что показывать?
Anonim
19 червня 2018 г. (23:17)
Остатки артскладов в Новобогдановке
Anonim
20 червня 2018 г. (10:17)
А как же ,есть ! Вот черешню на доме недавно нарисовали и сразу праздник в городе ,и всем уже"черешнэво" !  
Jk
19 червня 2018 г. (23:20)
Конференция, народ, время, выступления - все это ради того, чтобы в докладе сказать, что у нас есть Хортица, каменная могила и ДнепроГЭС. А без этой конференции это было неизвестно? 
Anonim
20 червня 2018 г. (08:08)
Ну какой туризм в вымирающем городе ? По миньковским местам в черешневые сады и на базар ? Что за бред и пустословие ? И когда же ЭТО закончиться : люди в Мелитополе стремительно вымирают и уезжают,а власти все пиаряться и пиаряться.
Anonim
20 червня 2018 г. (08:19)
Какой туризм у базарных жлобов ? Жадные спекулянты ! Посмотрите на свои жлобские местечковые замашки и вечный срачь - кто ж к вам поедет отдыхать ?
Anonim
20 червня 2018 г. (08:22)
Такие выродки ,как Минько и Федоров будут по Мальдивам ездить,а украинцы должны в Мелитополе отдыхать ? Хорошая концепция...
Anonim
20 червня 2018 г. (10:15)
От чего хохлам отдыхать,если они только и делают что круглый год переименовывают улицы , танцуют гопака на праздниках шаровар и вышиванки ,черешни ,помидоров и огурцов ,вспоминая как лихо мотались с чемоданами черешни в Москву на паровозе спекулировать ?!   
Anonim
20 червня 2018 г. (10:19)
 В Нью-Васюки мечтают о туризме  
Anonim
20 червня 2018 г. (10:21)
Местечко бычья,торгашей и хамла мечтает о межпланетном турнире !  
Anonim
20 червня 2018 г. (11:14)
Туристов в Мелитополь? Не смешите людей!!!!
Anonim
20 червня 2018 г. (17:07)
Ученые это кто,  арабаджи и арсененко. Прежде чем такое писать, нужно иметь представление что такое наука. Где они и где наука. Если кафедра туризма, это не значит что кто-то в нем разбирается, ну разве что как в поход сходить, только наука это другое,уважаемая инна балакина

Схожі новини: