Педагоги обсуждали готовность школьников к межкультурной коммуникации

Переглядів: 1430

19 червня 2018 19:39

Педагоги обсуждали готовность школьников к межкультурной коммуникации фото
Сегодня на базе МГПУ им. Б. Хмельницкого состоялся областной научно-практический семинар «Формирование навыков межкультурной коммуникации в воспитательной среде общеобразовательных и внешкольных учебных заведений: управленческий аспект».

Тема вызвала заинтересованность у работников образовательной сферы – принять участие в семинаре собралось более 80 человек. Среди них управленцы, методисты учебных заведений, учителей города, Мелитопольского, Акимовского, Михайловского, Токмакского, Веселовского районов. Инициаторами экспериментально-исследовательской программы, касающейся формирования у детей навыков межкультурной коммуникации, выступили: МГПУ, школа-интернат «Творчество», Константиновское УВО «Гимназия – Малая академия наук №1 «Таврия», УВК №16, МАН и Центр эколого-натуралистического творчества ученической молодежи.

Доклады, с которыми участники выступили на семинаре, касались формирования межкультурной коммуникации учеников в современном украинском контексте, а также этапов эксперимента по формированию навыков межкультурной коммуникации у школьников. Также были представлены результаты мониторингового социологического исследования относительно готовности старшеклассников нашего города к межкультурной коммуникации за 2016-2018 гг.

фото с сайта МГПУ 


Имя:
Ваш комментарий:

Мелитополец
20 червня 2018 г. (06:21)
В бытность работы учителем,я возненавидел эту профессию за постоянную писанину-отчеты,методические разработки,папки мероприятий.не хватало времени учить детей.главное отчёт.лучший учитель-это жизнь!
Anonim
20 червня 2018 г. (08:15)
Педунивер понаплодил циничных карьеристов,типа Семикина,Приймы,Судакова и т.п. ,и у думающих мелитопольцев вопрос один : как максимально культурно  избавиться от этих дегенератов. Пора бы гнать этих педуниверовцев работать по школам,подалее от экономики и культуры,но детей-то тоже жалко.
гОСТЬ
20 червня 2018 г. (12:02)
Надоели взятки на кафедре экономики. Примите пожалуйста меры. Петренко постоянно, и систематичеки, требует деньги, в долларовом эквиваленте. Стыдно и позорно говорить какую специальность ты заканчиваешь, иначе начинают сразу смеятся, обзывают дойной коровой которую не додоили.
Спасибо Вам, Анатолий Николаевич за такого заведующего кафедры!
Теперь точно коррупция побеждена!
Скучаю!
20 червня 2018 г. (12:03)
Валентин Викторович, вернитесь!
Anonim
20 червня 2018 г. (16:00)
   Во всяком случае люди получают премии, обновляется материально - техническая база! Университет развивается и идёт вперёд! 
Доброжелатель
20 червня 2018 г. (13:49)
Возлагали большие надежды на выборы...но вас, А.Н., хватило только на месяц...Зачем напрягаться. если можно сидеть на денежных потоках Молодыченко? Побойтесь Бога, верующий человек. пять лет пролетят быстро и вам , как и Молодыченко, никто руки не подаст. 
20 червня 2018 г. (16:44)
   Мрази это Вы, те кто пишет такие гадости! У вас вообще не осталось ничего святого! За собой бы лучше посмотрели! А Вы мастера судить других! 
Anonim
20 червня 2018 г. (18:49)
Анатолий Николаевич! Не обращайте внимания на зависников! Все правильно делаете! Вытягивайте университет из ямы после Молодыченко! Успехов Вам!
Боритесь с коррупцией! Одну уже поймали, Тарусову, теперь остались остальные, а то сколько ж можно, их терпеть.
Петренко, Гапоненко, Мальцева, Топалова, Завьялова,  - вы на очереди. Анатолий Николаевич держит слово, и до Вас доберется.
Anonim
21 червня 2018 г. (05:45)
Автор 9, у Вас очень тонкое чувство юмора, ректор просто не хочет добираться к перечисленным Вами сотрудникам, он же их и крышует.
Гость
20 червня 2018 г. (20:55)
А мне нравиться в университете! Анатолий Николаевич молодец!
Anonim
20 червня 2018 г. (21:58)
теперь понятно,что елесевыбойкидубинычернуши - это это долго.Перемен с такими обсуждаками - не жди 
Гость
21 червня 2018 г. (11:50)
Солоненко самый худший ректор МДПУ за всю историю университета. Всего хочет бесплатно, все ему должны, все обязаны.
Коллективу удачи, и терпения .

Тарусова
22 червня 2018 г. (17:11)
солоненко отстой и застой.Худший из худших.

Схожі новини: