Этот день в истории: Мелитопольщине дали сто тысяч на бой с саранчой, а Сергей Вальтер назвал дело об ОПГ политзаказом

Переглядів: 846

20 червня 2018 06:38

Этот день в истории: Мелитопольщине дали сто тысяч на бой с саранчой, а Сергей Вальтер назвал дело об ОПГ политзаказом фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 20 июня в разные годы?

20 июня 1972 года в Мелитополе начала работу центральная районная больница. Больница рассчитана на 200 коек, в ее структуре - родильное и детское отделения, отделение объединенной терапевтической патологии, объединенной хирургической патологии, отделение реанимации и интенсивной терапии, инфекционное отделение и вспомогательные службы.

А в 2003 году Кабинет Министров Украины для борьбы с саранчой в Запорожской области выделил краю 400 тыс. грн., в том числе для Мелитопольского района - 100 тыс. До сих пор борьбу с опасным вредителем хозяйства вели только за счет собственных средств.

В 2006 году на территории Новобогдановки кипела работа по утилизации взрывоопасных предметов, оставшихся после детонации артиллерийских складов. Как рассказал журналистам начальник объединенного пиротехнического отряда УМЧС в Украине Олег Бондарь, на тот момент уже было вывезено более 700 тонн металлолома, около 500 тыс. взрывоопасных предметов, что составляло 90% реактивных снарядов с неотработанными двигателями. Очищено 18 га земли из 45 га запланированных.

В 2013 году во время заседания суда по делу так называемой «мелитопольской ОПГ» мэр Мелитополя Сергей Вальтер отбросил все обвинения, назвав свое уголовное дело политическим заказом.

20 июня – Международный день беженца. Мелитополь за последние четыре года принял более 5 тысяч беженцев из Донбасса и Крыма. Для многих из них Мелитополь стал вторым домом. Для этих вынужденных переселенцев город на 20 млн. грн., выделенных Немецким государственным банком Kreditanstalt fur Wiederaufbau (KfW), недавно отремонтировал три общежития.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: