Чемпионат мира 2018. Англия додавила Тунис, Бельгия обыграла Панаму, а шведы с Кореей ужасны

Переглядів: 977

19 червня 2018 14:17

Чемпионат мира 2018. Англия додавила Тунис, Бельгия обыграла Панаму, а шведы с Кореей ужасны фото
Вчерашний игровой день на Мундиале прошел под дивизом «много голов не будет, зрелища тоже не будет». Команды в некоторых поединках играли в откровенный антифутбол. Совершенно невозможно было наблюдать за некоторыми поединками. Но тем не менее, фавориты взяли синхронно свои 3 очка.

Швеция – Южная Корея: 1-0

Пожалуй, самый скучный матч на турнире. Победный гол забили шведы с вполне законного и заслуженного 11-метрового. Но, кроме этого, футбол был отвратительный. Имея в своем составе игроков калибра Форсберга, скандинавы напрочь отказались от креатива и играли в примитивнейший футбол. По первому тайму и вовсе можно было увидеть, что шведы здорово поймали мандраж. Корейцы не были такими нервными, но их одноплановый футбол тоже не мог предложить чего-либо интересного. Опасных моментов было не много, зрелища соответственно тоже. Наверняка Йоахим Лёв со своей вялой Германией уверенно возьмет 6 очков в последующих двух турах.

Бельгия – Панама: 3-0


Это был футбол с командами из совершенно разных весовых категорий. Дебютант финальной части ЧМ Панама скромно играли всю игру в обороне. Даже сумели закрыть свои ворота и не дать в первом тайме звездным бельгийцам отличиться результативным выстрелом. Все три мяча команда Мартинеса отправила в ворота панамцев во втором тайме: потрясающий гол Мертенса и дубль Лукаку решил исход поединка. Неплохую форму, судя по игре, имеет Эден Азар, но не слишком хорош, утомленный длинным сезоном Де Брюйне. Перспективы бельгийцев жестко зависят от того, будет ли Лукаку забивать топ-соперникам.

Англия – Тунис: 2-1

Дебютировали на турнире и родоначальники футбола. В первом туре их соперником стал скромный Тунис. И вполне неожиданно североафриканская команда выдала упорный и конкурентный футбол. Трем львам пришлось сильно попотеть, чтобы вырвать победу. Сперва голом отличился Харри Кейн, а после этого Англия сбавила темп и решила ждать ошибок соперника. Но не тут-то было, британцы героически ошиблись сами. Уокер привез пенальти и Пикфорд не сумел отразить удар с точки от Сасси. После пропущенного гола команда Саутгейта поймала мандраж и перестала реализовывать моменты. Очень близок был к голу Стерлинг, неплохо передвигался Лингард, но настоящим лидером этой Англии сейчас является именно Кейн. Он своим голом на 91 минуте расставил все по своим местам. В целом англичане показали, что кроме стандартов и навесов с флангов, каких-то очевидных козырей они не имеют. Но так или иначе, успешное начало - это хороший знак!

Источник: reputacia.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: