Разведенным супругам объяснили, как правильно оформлять субсидию

Переглядів: 756

19 червня 2018 14:05

Разведенным супругам объяснили, как правильно оформлять субсидию фото
Разведенные супруги при отсутствии совместных несовершеннолетних детей не обязаны указывать доходы друг друга в декларации при оформлении субсидии.

Уточняется, что если несовершеннолетние дети есть, что в декларации на оформление субсидии разведенные супруги обязаны отразить маму или папу, но вместе с этим подать заявление, чтобы доходы родителя, который не живет с ребенком, не плюсовались.

"Если супруги разведены и нет несовершеннолетних детей, то ни муж, ни жена не должны отражать в декларации своих ”бывших“, которые зарегистрированы и проживают отдельно. Однако, если семья разведена, но есть несовершеннолетние дети, в декларации нужно отразить маму или папу ребенка (в зависимости от того с кем проживает ребенок)", - говорится в сообщении.

Для подачи заявления об исключении доходов не проживающего с ребенком родителя из декларации нужно обратиться в Комиссию по вопросам назначения жилищных субсидий. Только после этого деньги такого человека не будут включаться в совокупный доход домохозяйства. Вместе с заявлением необходимо предоставить также документ (справка из ЖЭКа, сельского/поселкового совета), что ребенок проживает с заявителем.

Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: