Замминистра в Мелитополе рисовал по воде

Переглядів: 1272

19 червня 2018 13:26

Замминистра в Мелитополе рисовал по воде фото
В мелитопольском вузе замминистра МОН научился технике Эбру
14-16 июня в Мелитопольском госпедуниверситете им. Б. Хмельницкого проходила научно-практическая конференция «Личностно-профессиональное развитие учителя в условиях реализации концепции Новой украинской школы», которую посетил заместитель министра образования и науки Павел Хобзей.

В рамках конференции для участников были проведены различные тренинги и мастер-классы.

Одним из таких стал тренинг «Изготовление временных микропрепаратов», который прошел на кафедре ботаники и садово-паркового хозяйства. Вместе с педагогами вуза на тренинге работали 12 учителей биологии города и Мелитопольского района. Мероприятие помогло учителям усовершенствовать свои профессиональные знания и умения, дабы уже в следующем учебном году передать их своим ученикам.

Для участников были организованы и творческие занятия. Так, на мастер-классе «Современные инновационные технологии в работе психолога Новой украинской школы» все желающие могли попробовать себя в технике «Sand-Art» и познакомиться с авторской техникой объемной песочной мандалы «Грани собственного Я». Обе техники – это направления в арт-терапии, искусства песочной анимации, в результате которых получаются уникальные и яркие песочные произведения искусства. Кроме того, на этом мастер-классе участники имели возможность ознакомиться с современными методами диагностики и психокоррекции, используя природные материалы и метафорические ассоциативные карты.

Еще один творческий мастер-класс был организован индивидуально для Павла Хобзея. Замминистра попробовал себя в технике Эбру – рисования по воде.

Также в рамках конференции был проведен тренинг-социодрама «Современные школа: инструкция пользователя», на котором были предложены разнообразные методы работы: интерактивная беседа, тренинг, социометрия. Участники – студенты, аспиранты и преподаватели вуза, практикующие учителя и психологи мелитопольских школ – обсуждали Новую украинскую школу, работали в группах, проходили анкетирование.

В рамках конференции для учителей общеобразовательных учебных заведений города был проведен тренинг по медиаграмотности. По правилам тренинга участники выполнили упражнение на знакомство, написали свои ожидания на «Дереве ожиданий», после чего провели три эксперимента ознакомились с основными понятиями и сутью медиаграмотности через мозговой штурм.

После этого участники приступили к играм, с помощью которых знакомились с видами информации, узнавали разницу между информацией и пропагандой, учились составлять медиатексты и выявлять манипуляции.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
19 червня 2018 г. (14:16)
ну все, буряк, ольховська и лютая останутся без работы 
Anonim
19 червня 2018 г. (14:18)
Из этой страны поголовного бесполезного высшего образования нужно бежать. Зачем вы плодите учителей,если школы сокращаете ? Эти педуниверовские "учителя" и так все мелитопольское самоуправление поставили на деструктивные уши. Зачем обществу приспособленцы Приймы,Семикины , Судаковы и еще тьма тьмущая карьеристов-учителей ? Они только  занимают места специалистов. Ну каких конкретных инвестиций можно ждать от Приймы ? - Все только на бумаге и языке. А работники культуры в Мелитополе от "работы" лизоблюда Семикина застыли в тихом шоке - он цинично  уничтожает местную культуру. Про отравителя детей Судакова и говорить не хочеться - он в нормальной стране в тюрьме еще сидеть должен за маргариновую пересортицу,а  в Мелитополе  - заместитель городского головы !!! Бесовщина от педунивера в смутное время истории Мелитополя. 
Anonim
19 червня 2018 г. (14:29)
хобзей -это зло
житель
19 червня 2018 г. (14:36)
зачем учить -жопу мыть
Anonim
19 червня 2018 г. (14:51)
Слабаки ! Я по воде давно  вожу  и хожу
Анон
19 червня 2018 г. (15:14)
Шановний ректоре МДПУ! Будь ласка вгамуйте апетити вашого радника з економічних питань, а також завідуючого кафедри економіки, Петренко Володимира Андрійовича. Набридли його постійні побори грошей, то коміся якась приїхала - ми студенти повинні фінансово допомогти скинутись, то ще щось відбулось - ми знову повинні допомогти. І все це під егідою, - "Ну ви ж хочете нормально здати екзамени".
Шановний Анатолій Миколайович, сподіваємось на вирішення цього гострого питання, яки турбує вже не один дестяок студентів.
Anonim
19 червня 2018 г. (16:03)
Ссал шо ли? 
Anonim
19 червня 2018 г. (17:45)
Какие специалисты выходят видно по Семикину мамаша Арабаджи пишет диссертации а он тупой жид прикрывается куда смотрят правоохранительные органы и Солоненко вроде нормальный ректор.
Anonim
19 червня 2018 г. (17:46)
Мы никак не можем застать Арабаджи Елену на рабочем месте, одно слышим уехала на... зачем держать такую толку от неё.
Anonim
19 червня 2018 г. (18:46)
хобздей - это позорище всей системы образования,с озировой могут только рисовать на воде и болтать на камеру - результат их деятельности ;елесеечернушки с спредами и закрытыми школами.Скоро им хана- не теряйте их с виду

Схожі новини: