В середнячках: Мелитополь в областном рейтинге не выделился

Переглядів: 1108

18 червня 2018 19:22

В середнячках: Мелитополь в областном рейтинге не выделился фото
В Мелитополе есть проблемы с промышленностью и расчетами за энергоносители
Департамент экономического развития и торговли облгосадминистрации подвел итоги комплексной оценки результатов социально-экономического развития городов и районов Запорожской области за январь-март 2018 года. Мелитополь и Мелитопольский район, к сожалению, не в лидерах и, к счастью, не в аутсайдерах.

Как сообщает Запорожская облгосадминистрация, расчеты рейтинга  осуществлены по 28 показателям (для городов областного значения - по 23 показателям), которые сформированы по семи направлениям деятельности (для городов областного значения - по шести направлениям).

Так, по направлению «Промышленность и расчеты за энергоносители (пять показателей)» рейтинг возглавили: среди районов - Розовский, Приазовский, Пологовский; последнее место занял Великобелозёрский район; среди городов областного значения - Энергодар, Запорожье и Бердянск; на последнем месте - Мелитополь.

По направлению «Развитие сельского хозяйства» (пять показателей) в тройку лидеров вошли: Ореховский, Великобелозёрский и Гуляйпольский районы; последнее место занял Васильевский район.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: