«Ощадбанк» повысил комиссию на оплату комуслуг

Переглядів: 4310

18 червня 2018 17:39

«Ощадбанк» повысил комиссию на оплату комуслуг фото
Мелитопольцы больше заплатят "Ощадбанку"
Согласно официальным данным, повышение вступило в силу с 16 апреля. На деле же еще в прошлом месяце мелитопольцы платили за услуги ЖКХ в терминалах банка без комиссии.

По словам кассира одного из мелитопольских отделений банка Татьяны Дяченко, при оплате наличными за каждый отдельный вид услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в кассах комиссия составляет 5 грн. Ранее горожане платили в кассе 3 грн. за каждый вид услуги. Можно оплатить коммуналку наличными через терминал самообслуживания. В таком случае комиссия за каждый произведенный платеж составляет 2 грн. До этого в терминале комиссия за оплату коммуналки отсутствовала.

Т. Дяченко рассказала, что оплатить ЖКХ услуги можно также картой любого банка в кассе. Комиссия в таком случае составляет 5 грн. Дополнительно могут взиматься проценты с карты за произведение платежа. Размер процентов зависит от условий банка, которым была выдана карта. Через терминал «Ощадбанка» при оплате картой этого же банка комиссия не взимается.

Если человек хочет оплатить ЖКХ услуги без комиссии, тогда сотрудники «Ощадбанка» советуют воспользоваться приложением «Ощад24». Однако, это преимущество доступно только для держателей «ощадовской» карты.

- Я как пенсионерка не могу платить за коммунальные услуги. Просто не хватает денег. Мне помогает сын, он все оплачивает. А так бы я с такими подорожаниями вообще не вытянула, - поделилась своими размышлениями относительно повышения комиссии на комуслуги Наталья М.

До декабря 2016 г. государственный «Ощадбанк» был единственным финучреждением, которое не брало комиссию по квитанциям за коммунальные услуги. В декабре 2016 г. «Ощадбанк» впервые ввел комиссию за коммуналку в размере 3 грн с каждого платежа.

Другие банки также имеют свои тарифы на оплату коммунальных услуг. Например, в ПАО КБ «Приватбанк» комиссия за оплату ЖКХ услуг взимается в кассе и терминалах самообслуживания в размере от 3 до 5 грн. Как рассказала сотрудник банка Марина Дымова, размер комиссии зависит от того, заключен ли договор между банком и поставщиком услуг. Если такой договор имеется, тогда комиссия будет меньше.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
18 червня 2018 г. (19:20)
Тоже мне сенсация, вот если бы бабу Софу с Тосиком на пенсию отправили вот это была бы новость века
Anonim
18 червня 2018 г. (19:27)
С  пенсионной  карты  Приватбанка,  комиссия не  берется.  Б. Хмельницкого, 20
Anonim
18 червня 2018 г. (20:14)
П
Anonim
18 червня 2018 г. (20:14)
А
Anonim
18 червня 2018 г. (20:40)
Статья не соответствует действительности, комиссия в терминалах 2 грн.  при оплате наличными. В кассах по пенсионным картам Ощадбанка оплата ЖКХ бесплатно, а в терминалах безналичный расчет ЖКХ со ВСЕХ карт Ощадбанка без КОМИССИИ! P.S. Можно оформить бесплатно карту Ощадбанка в течении 15 мин. затем пополнять и платить ей в терминал ЖКХ без комиссии!!!!!!
Гость
19 червня 2018 г. (06:14)
Комиссия была всегда и в Ощаде и на Почте, просто она была скрытая, по  запретилодоговорам с ЖЕКами, Теполсетью, Горгазом, Водоканалом, Облё_анымэнерго. А потом НКРЕ выбросило комиссию из тарифа и люди её увидели. Самое интересное то, что тариф не уменьшился, а только растёт - идём в Эвропу!
Anonim
19 червня 2018 г. (09:52)
Это точно. Только не все анализируют эти нововведения. 
Реально в структуре тарифа заложен процент на оплату комиссий банку за перечисления. Таким образом, повысили тариф очередной раз обманув население

Схожі новини: