Этот день в истории: в Мелитополе моторный завод перешел на четырехдневку, а гречка стала деликатесом

Переглядів: 883

19 червня 2018 06:42

Этот день в истории: в Мелитополе моторный завод перешел на четырехдневку, а гречка стала деликатесом фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 19 июня в разные годы?

18 июня 1963 года Мелитопольский горисполком принял решение о том, что новая улица, прорезанная за Песчанским ручьем, будет называться улицей Южной.

В 2008 году Мелитопольский моторный завод перешел на четырехдневку, но численность коллектива сохранялась, как и платежи в бюджет и в Пенсионный фонд, куда они продолжали поступать почти в прежних объемах. Экономисты объясняют, что сокращение производства произошло в связи с вступлением Украины в ВТО.

В 2016 году мелитопольцы пережили аномальный рост цен на гречку в связи с быстрым оскудением запасов крупы на складах магазинов. Цены на любимую украинцами крупу выросли до 47-50 гривен за кило, и такой рост цен начал отмечаться с мая, когда он стартовал с позиций в 30 гривен.

А 19 июня 2017 года в городе началось строительство приюта для собак. Идея приюта для временного содержания бездомных животных реализуется общественной организацией «Все возможно» под патронатом фонда Naturewatch Foundation. Правда, не все горожане были рады этому событию, и в первую очередь это жители улиц Жуковского и Чкалова – они оказались соседями приюта для бездомных животных и высказали свое недовольство на приеме у мэра города Сергея Минько.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: