Сколько квартир в Акимовке останутся без централизованного отопления

Переглядів: 955

18 червня 2018 13:17

Сколько квартир в Акимовке останутся без централизованного отопления фото
Ситуация с поставкой тепловой энергии в пгт Акимовка в рамках подготовки к следующему отопительному сезону стала темой рабочего совещания, которое провел заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Скобликов.

- По результатам мониторинга состояния подготовки жилищно-коммунального хозяйства Запорожской области к работе в осенне-зимний период 2018/2019 года возникла необходимость рассмотреть вопрос подготовки пгт Акимовка. Нам нужно выработать алгоритм действий, благодаря которому каждое подразделение будет знать, какая задача на него возложена, чтобы этот населенный пункт был полностью готов к отопительному сезону, - отметил Виктор Скобликов.

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Виталий Литвиненко сообщил, что по данным Акимовского поселкового совета, в многоквартирных жилых домах Акимовки насчитывается 1225 квартир, из которых на сегодня к системе централизованного отопления присоединены только 472.

Представители Акимовского поселкового совета считают целесообразным в следующем отопительном сезоне оставить 195 квартир, которые будут отапливаться от системы централизованного отопления. Другие 277 квартир предлагают к началу отопительного сезона 2018/2019 года перевести на индивидуальное отопление. Это позволит существенно уменьшить расходы теплоснабжающего предприятия ООО «Акимтеплосбыт» на производство и поставку тепловой энергии потребителям райцентра.

По итогам совещания заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Скобликов предложил председателю Акимовского поселкового совета доработать план мероприятий по переводу населения многоквартирных жилых домов Акимовки на индивидуальное отопление в разрезе каждой квартиры с определением объемов и источников финансирования и конкретных сроков (месяц, год); при принятии решений об отключении жилых домов от системы централизованного отопления руководствоваться требованиями Порядка отключения отдельных жилых домов от сетей централизованного отопления и снабжения горячей водой при отказе потребителей от централизованного теплоснабжения; обратить особое внимание на вопросы перевода на индивидуальное отопление социально незащищенных слоев населения, в т. ч. рассмотреть возможность оказания помощи из местного бюджета; совместно с теплоснабжающим предприятием ООО «Акимтеплосбыт» определиться с источником теплоснабжения жилого дома по адресу: ул. Мелиораторов, 3 (бывшее общежитие). Председателю Акимовской райгосадминистрации поручено держать на личном контроле вопросы подготовки поселка к новому отопительному сезону 2018/2019 года, принимать все действенные меры для решения проблемных вопросов, возникающих при подготовке.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: