Юный гений из Украины победил на Олимпиаде в США: что представил украинец

Переглядів: 1114

18 червня 2018 07:32

Юный гений из Украины победил на Олимпиаде в США: что представил украинец фото
Украинский школьник на соревнованиях в США победил на "Олимпиаде гениев", а еще четыре наших соотечественника вошли в пятерку.

Об этом сообщает "Голос Америки".

В соревнованиях принимали участие ученики из разных стран и участвовали в разных категориях. Всего собралось более 1300 юных гениев.

Украинец Валентин Фречка взял золото Олимпиады благодаря тому, что представил способ изготовления бумаги из опавших листьев. Его даже пригласили на международную выставку в Южной Корее.

Стоит отметить, что Украину представляла команда от Малой академии наук из пяти человек. В итоге еще двое учеников заняли четвертые места и двое бронзу.

"Олимпиада гениев" (GENIUS Olympiad) способствует глобальному пониманию экологических проблем и устойчивого развития благодаря фундаментальной науке, искусству, творческому письму, инженерии, дизайна и развития бизнеса. Олимпиада обеспечивает вызовы и возможности для учеников средних школ, чтобы помочь им получить навыки и знания, необходимые для того, чтобы быть гражданами, лидерами, учеными, художниками, писателями, инженерами и разработчиками будущего – агентами, которые будут способствовать экологическому устойчивому развитию в течение всей жизни.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: