Вопли не Видоплясова. Караоке в парке - развлечение или головная боль?

Переглядів: 930

1 липня 2009 15:47

Вопли не Видоплясова. Караоке в парке - развлечение или головная боль? фото
Тяжело найти человека, который бы не любил хорошую музыку. Разумеется, представления о хорошей композиции у каждого свои, но! Вряд ли любители рэпа, хард-рока, попсы или классических произведений простят своим кумирам откровенную фальшь или отсутствие слуха (девичьи группы, в которых поют преимущественно с помощью современных технологий, не в счет). Но если непонравившийся диск можно выключить, то с исполнителями песен в мелитопольском парке с 18.00 до 21.00, семь раз в неделю, все не так просто.

Главное – громко и от души!

«Доколе?! - взывают читатели «МВ». - Доколе будет длиться это безобразие в городском парке культуры под названием «караоке»? Ведь вечером здесь ходить противно! Дикие вопли подвыпившей молодежи не дают отдохнуть ни людям в парке, ни жителям окрестных домов. Понятно, что с каждой бутылкой пива повышается самооценка, и человеку кажется, что его исполнение сродни пению Карузо. Но ведь это не значит, что из-за пяти человек, которые «рвут» себе глотки, должны страдать сотни посетителей парка. Тем более что вечером сюда приходит не только молодежь, которая предпочитает шумный отдых. Мамы с колясками, старики с книжками в центр зеленой зоны вечером ни ногой - там «поют»! Побродить в тишине аллей в вечерней прохладе - вообще утопия.

Во всем мире караоке - очень популярное развлечение, но ведь для этого существуют специальные караоке-бары, клубы. Их посетители приходят туда с определенной целью, указанной в названии заведения, и заранее предполагают, что далеко не все выступающие имеют безукоризненные вокальные данные. Но ведь это совсем другое дело». «за» и «против»

Должно быть в городском парке караоке или нет - вопрос спорный. Кто-то считает аргументом «за», например, то, что общеукраинский песенный конкурс транслируется на одном из центральных каналов и проводится в центре Киева. Те, кто думает иначе, говорят о том, что уровень столичного караоке, время его проведения ничего общего с нашим не имеют.

Я больше склоняюсь к мнению последних. Две точки с караоке у нас расположены в 15 м друг от друга. «Выступления» певцов проходят по принципу «кто кого переорет». Далеко не все выступающие, чего греха таить, трезвые. Ведь тяга к пению у большинства растет с количеством выпитого спиртного. Кому-то, может, и нравится, но лично мне, как и обратившимся в редакцию «МВ» читателям, пьяные вопли приносят мало радости. Хочется поскорее выйти оттуда, подальше от этих источников пьяного вдохновения.

И еще. В конце мая проводился Всеукраинский фестиваль духовой музыки, и одной из площадок для выступления его участников был выбран именно парк культуры. Как-то было стыдно за наших людей, когда выступления оркестров перекрикивали «артисты» с караоке-площадок. И никто из представителей принимавшей фестиваль стороны это «многоголосие» так и не прекратил.

Реплика по поводу

Сергей Курицын, и. о. директора парка культуры и отдыха им. Горького: - На территории парка работают два частных предпринимателя с караоке. За аренду платят исправно, и мы против их присутствия не возражаем. Тем более что для экономического состояния зоны отдыха любые заработанные деньги, в данном случае от аренды, - это находка. Ни разу жалоб на то, что караоке кому-то из посетителей парка мешает, не было.

Антонина Тимошенко, завотделом по вопросам предпринимательской деятельности горисполкома: - Все частные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории парка, заключают с его администрацией договор. Проходят согласования с разрешительными службами, платят единый налог. Предприниматели, предоставляющие услугу караоке, не исключение. Я считаю, что это такой же аттракцион, как и другие в парке отдыха. И уж лучше пусть молодежь поет и так развлекается, чем занимается неизвестно чем.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
1 липня 2009 г. (15:55)
А чего, нормальное зрелище - посмотреть и поржать, когда стоит пьяное убогое существо, и надрываясь поет под мишу круга! :-)
Believe
1 липня 2009 г. (16:21)
"Поржать" то можно, только не в парке, а у себя дома. Эти все песнепения похожи на завывания мартовских котов, которым зажали что-то между дверного проема ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
1 липня 2009 г. (16:22)
а мне вот ржать совсем не хочется. Я живу напротив парка, когда слышу эти вопли через закрытое окно, готов пойти всех пострелять
Прохожий
1 липня 2009 г. (16:24)
Крякание, бякание, мявчание и сковчание - это "наше парковое" караоке. Ну где еще наш человек может раскрыть свои "певческие" таланты? :-)
Кот
1 липня 2009 г. (16:36)
Интересно, что запела бы Антонина Тимошенко, откройся под её окнами палатка с караоке, где молодёжь будет "петь" с утра до позднего вечера.
Олег
1 липня 2009 г. (16:43)
А какова вообще сумма этой аренды? Есть данные?
никаких проблем
1 липня 2009 г. (18:18)
Есть СНиП на уровни шумов, время и их продолжительность в общественных местах. Если уровни шумов зашкаливают - мероприятие незаконное и администраторов парка необходимо привлекать к административной ответственности. Есть решения закрывающие эту тему: звукоизолированное помещение типа собачьей будки: залез, повыл, выпустил пар и снова на свежий воздух. И никаких проблем. :-|
Фельд
1 липня 2009 г. (18:54)
Да что там: народ насмотрится, как такие же "коты" воют в телеящике (а некоторые еще и числяться в звездах!) и после пары бутылочек ерша под кличкой "пивобалтика" думают, что они не хуже, ну и давай выть... Что в ящике показывают - то в жизни и бывает...
juhan
1 липня 2009 г. (19:24)
Эта наша любимая "демократия"Кто платит деньги,тот заказывает музыку.ТЕРПИТЕ ЕСЛИ СМОЖЕТЕ
Nakilon
1 липня 2009 г. (22:16)
Ткните кто-нить носом нашего и. о. директора парка культуры и отдыха им. Горького в эти комменты.
Аноним
2 липня 2009 г. (10:23)
Согласен,что это "рак ушей" надо остановить.Конечно из ста участников найдется один с нормальным голосом и слухом,но в основном слышен только пяный ор выступающих :-(
Я
2 липня 2009 г. (12:36)
Это д.б в закрытом здании, а не орать на весь парк, давно пора ЗАПРЕТИТЬ эти пъяные оргии на всю округу!
Снежинка
2 липня 2009 г. (15:22)
Со всеми полностью согласна. Каждому из нас прийдя с работы хочется тишины и покоя, пойти погулять в парк и подышать свежим воздухом, но как только входишь в парк, хочется бежать оттуда без оглядки, закрыться в квартире и сидеть. Почему большинство людей должны страдать? А еще очень бы хотелось чтобы запретили възд в парк. Лично видела своими глазами как парень с девушкой на бешенной скорости летели на скутере. Там же дети играются, бегают, люди отдыхают, почему же мы должны разбегаться врассыпную из-за каких-то ненормальных? Самое главное: их остановили менты. 2-е остались с девушкой, а третий мент отвел в сторонку паренька и взял у него взятку у нас на глазах. Вот так и живем!!! ]:-o
Снежинка
2 липня 2009 г. (15:23)
Извините за ошибки. Будьте осторожны, гуляя по парку.
Снежинке
2 липня 2009 г. (15:25)
милиция у нас взяток не берёт, то вам гражданочка почудилось. жарко на улице, вот и чудится всё и всем. ;-)
Игорь
2 липня 2009 г. (15:50)
Эту контору надо прикрывать. Я вечером выхожу с женой и маленьким сыном в парк погулять. Так нам приходится гулять в самых дальних частях парка, т.к. когда мы проходим мимо этого караоке ребёнок просыпается и начинает кричать. А чтобы перейти на другою сторону парка приходится обходить это место "десятой" дорогой. Если парку так нужны эти деньги, то ради бога. Но разве нельзя сделать громкость музыки в несколько раз тише, ведь сейчас её слышно через весь парк. Или там поют исключительно глухие люди, которые всё пытаются раскрыть свой выдающийся талант. Да и самое интересное (как мне кажется), что там поют одни и тежи люди одни и тежи песни. Я их репертуар и голоса уже наизусть выучил пока с ребёнком гуляю.
мелитополец
2 липня 2009 г. (20:09)
Ребята, нормальные родители гуляют со своими детьми по тихим тенистым аллеям, а не по аллее где поют караоке, потому что там насыпан не то цемент не то еще какая-то дрянь. А ведь молодежь движиться по этой аллее поднимая пыль, так может научим ее летать, чтобы пыль не поднимали. Лучше пусть в парке на караоке горланят, чем под подъездами или на площади возле ДК Шевченко, вот там бы пришли и посмотрели, что твориться? А ведь там непосредственно под окнами жильцов домов горланят , сигналят и газуют машины до 3 часов ночи.
Себастьян Перейра
3 липня 2009 г. (16:49)
Оставить,чтоб чисто поржать.. :-)
007
3 липня 2009 г. (22:53)
эти дебилы должны (петь) возле пораши, этим они помогут горожанам у которых проблема с пищеварением :-|
интеллигент
6 липня 2009 г. (21:33)
харе ругать директора парка, он то при чём? Разве кому-то в городе есть дело нашего парка? Кто-то выделяет деньги на него? Вот и приходится крутиться, как получается. Побочные эффекты - пьяное мычание и вопли под музыку аля губная гармошка (караоке), пивные ларьки на каждом шагу (какой же может быть отдых, если не нажрался, как свинья), отсутствие урн (какой уважающий себя мелитополец позволит себе пройти мимо, не пнув оную ногой), кучи мусора (никто из нас не унизится до того, что бы уносить мусор в контейнер), малолетки на скутерах (круче нас только яйца), аттракционы для экстремалов, веселые горки, на которых больше 3-4х человек никогда не ездит и пр. Посмотрите на "поляну сказок" - тот же парк в миниатюре. Вход платный, зато всегда чисто, никаких пьяных дебилов и дебилок, приятно войти.
Доброжелатель
8 липня 2009 г. (03:09)
Предлагаю компромиссное решение. Пусть в парке будет караоке, это аттракцион для отдыхающих, зрелище - посмотреть и чисто поржать, арендная плата, налоги и т.д.… ЕДИНСТВЕННО, ЧТО НАДО ТАК ЭТО ПРИКРУТИТЬ ГРОМКОСТЬ!!!! Прикрутить громкость до уровня, который установлен для общественных мест отдыха. Эти нормы известны такой организации как СЭС. Эта организация имеет полномочия контроля и закрытия источника шума. А и.о. директору парка рекомендую в договор с арендатором включить пункт оговаривающий мощность усилителя и уровень децибел, такой чтоб поющий слышал своё творчество и не более. Тогда посетителям нашего парка и жителям близлежащих домов будет комфортно.
Фельд
8 липня 2009 г. (21:22)
А СЭС у нас по вечерам не работает, когда эти самые вопли слышны.
Аноним
26 липня 2009 г. (12:32)
Власть интересуют только деньги, они их любят, и щетать могут, и им глубоко до понятия нормальных людей о нормальной спокойной жизни , им безразлично состояние парка, они смотрят сколько урвать и как продать. Хотя выход есть КАЗАКИ, нагайкой из гибона в человека превратить можно , и для власти мозговые извилины заработали в нормальном русле.

Схожі новини: