Драма любви

Переглядів: 1221

17 червня 2018 11:17

Драма любви фото
фото МВ
- такой подзаголовок дали знаменитой пьесе Леонида Зорина «Варшавская мелодия» Светлана и Владислав Лебедев. Лидеры запорожского «Нового театра», 16 июня они представили спектакль для двоих в мелитопольском ДК им. Шевченко.

Пьеса известна, люди постарше помнят в ней блистательных Юлию Борисову из Москвы, Алису Фрейндлих из Питера, Аду Роговцеву из Киева. На всякий случай все же напомню сюжет: в послевоенной Москве случайная встреча студентов, будущих певицы и винодела, перерастает в любовь, но браку мешает сталинский запрет браков с иностранцами; дальше – еще две встречи, десять и двадцать лет спустя – оба состоялись как профессионалы, но страдают по несбывшейся любви.

Мне посчастливилось видеть «Варшавскую мелодию» лет сорок назад на сцене киевского театра русской драмы, к этой памяти я отношусь очень бережно, даже не рискнул пойти на «Варшавскую мелодию-2» с Адой Роговцевой нынешней (наверное, зря). А вот на спектакль запорожцев пошел и не пожалел. Хотя они несколько отошли от зоринского сюжета, перенеся героев в наше время.

Зал был заполнен примерно наполовину: лето, отпуска, выходные. Пришли те, кто хотел, так что реакции публики были вполне адекватными, а для театра это важно. Актеры были хороши – на сцене жили любовь и печаль, легкий юмор не мешал, а скорее помогал. В общем, полтора часа прошли на едином дыхании.

Следующий свой спектакль «Новый театр» планирует представить мелитопольцам 7 октября. Надеюсь, нас в зале будет больше. Оно того стоит


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: