Кирилловка на пятом месте популярности курортов, Бердянск - на втором

Переглядів: 18243

16 червня 2018 18:31

Кирилловка на пятом месте популярности курортов, Бердянск - на втором фото
Сколько стоит отдохнуть на самых популярных курортах по поиску в сети

Лето в стране набирает обороты, и украинцы активно ищут, где бы отдохнуть. Аналитики компании Google проанализировали поисковые запросы в интернете украинских пользователей со словами "отдых в..." за последние три месяца и узнали, какие направления больше всего интересуют туристов.

Самым популярным местом среди украинских пляжных поселков вопреки своей дороговизне оказалась одесская Затока, а в список также попали горные курорты Карпат и... оккупированный Крым.

"Сегодня" выяснила, сколько придется выложить курортникам в этом году в июле за сутки отдыха из расчета на двоих на курортах популярной десятки интернет-запросов (см. инфографику). Отметим, что цены заметно разнятся в зависимости от времени отдыха (июль-август дороже июня) и комфортабельности номера (есть ли удобства и кухня в номере).



Что касается отдыха за границей, то в рейтинге популярности — без изменений. В лидерах который год Турция (от 14 тыс. грн за недельный отдых на двоих по системе "все включено"), Египет (от 16 тыс. грн на двоих за 7 дней) и Болгария (7—8 тыс. грн на двоих без питания).

"При этом впервые в топ-10 попали такие экзотические направления, как Бали и Таиланд. В целом горячая десятка зарубежных направлений летнего отпуска выглядит так: Турция, Египет, Болгария, Грузия, Бали (Индонезия), Кипр, Греция, Тунис, Хорватия, Таиланд", — говорят авторы исследования.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: