Лето интереснее и полезнее с городскими библиотеками

Переглядів: 1060

15 червня 2018 17:05

Лето интереснее и полезнее с городскими библиотеками фото
Хотите занять детей во время каникул или подтянуть разговорный английский – тогда вам в городские библиотеки!

Лето - прекрасная пора отдыха. Немало усилий прилагают и городские библиотеки, чтобы эти дни оставили у мелитопольцев только приятные воспоминания. Об этом рассказали сотрудники Централизованной библиотечной системы Мелитополя.
Библиотека им. А. Гайдара ("Мальвина") продолжает организовывать досуг для детей в Клубе семейного досуга "Happy Land" и бесплатные кинопоказы в 3D кинотеатре. В прошедшее воскресенье библиотекарь Светлана Захарова провела для детей мастер-класс по изготовлению бумажной туфельки. Во время встречи дети узнали не только историю возникновения обуви, но и посмотрели познавательный мультфильм, в котором было немало полезной информации о древней и современной обуви.

Развлекать своих юных гостей не устают и сотрудники библиотеки им. В. Маяковского. Каждый раз они придумывают для своих посетителей что-то необычное и веселое. Их очередное мероприятие, гостями которого стали воспитанники летнего лагеря "Радуга", так и называлось - час веселья "Здравствуй, лето!". Ребята вместе с библиотекарем Верой Ждановой вспоминали героев сказок, цитировали своих любимых персонажей, отвечали на вопросы викторины "В сказочной стране". Сообразительность и внимательность проявили дети в шуточной игре "загадки-обманки", ловкость и способность сохранять равновесие в забаве "Пронеси шарик". А еще имели возможность испытать себя в творческом конкурсе "Сам себе художник". Воспитанники летнего лагеря смогли принять участие и в мастер-классе по изготовлению забавного солнышка. А начиная с июля, каждый четверг в 11.00 библиотека приглашает детей на просмотры мультфильмов.

Благодаря проектам библиотеки им. Т. Шевченко "Читайка на площадке" и библиотеки им. М. Горького "Библиодворик" мелитопольцы имеют возможность полистать интересный журнал или газету под открытым небом. Каждый вторник и четверг с 9.00 до 12.00 можно встретить на улицах и скверах Мелитополя мобильный стеллаж с разнообразием периодических изданий библиотеки им. М. Горького. А каждый вторник юных жителей района ул. Дружбы ждут на площадке возле библиотеки с 10.00 до 12.00. Возможно вы увидите выездной летний читальный зал и в своем дворе.

Центральная библиотека им. М. Лермонтова приглашает взрослых и детей в Клуб разговорного английского языка. Здесь не бывает каникул. Если хотите подтянуть свой разговорный английский и стать частью дружной команды, вас ждут каждый четверг с 16.00 до 17.30 в читальном зале библиотеки.

Фото предоставлены ЦБС Мелитополя.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: