Второй день чемпионата мира 2018: почему стоит болеть за Португалию

Переглядів: 1014

15 червня 2018 13:08

Второй день чемпионата мира 2018: почему стоит болеть за Португалию фото
Потому что Роналду можно не любить, а можно очень любить. Потому что Португалия играет с пиренейским "большим братом". И мечтает стать третьей в истории командой, выигравшей чемпионат мира в статусе чемпиона Европы. Расписание второго дня на чемпионате мира 2018: Португалия играет с Испанией в 21:00.

Матч Португалия – Испания

Когда в 1934-м Португалия впервые попыталась отобраться на ЧМ, в первом же матче была раздавлена соседями-испанцами (0:9). То фиаско, остающееся самым крупным официальным поражением за всю историю "избранных", надолго породило у них комплекс "младшего брата". Самый яркий пример — донецкий полуфинал Евро-2012, когда португальцы при нулях на табло уже в компенсированное время поймали "Фурию роху" на контре 4 в 2 и вывели Роналду на ворота. Но Кришти, абсолютно не похожий в тот момент на себя, торопливо пальнул куда-то в сторону, словно не веря, что можно вот так запросто отобрать у Испании место в финале ЧЕ.

Но два года назад португальцы, выиграв свой первый крупный турнир, перестали считать себя вечными неудачниками. А значит, самое время разрушить главный комплекс. Тем более со "старшим братом" сейчас творится что-то неладное. Испанцы и так в последних контрольных встречах выглядели бледно (ничья со Швейцарией и вымученная победа над Тунисом). Но отставка главного тренера за два дня до главного матча группы — тут уже похоже на вредительство. "Это катастрофа, — считает Mapca. — Для главы нашей федерации кодекс чести оказался важнее интересов сборной". А сменивший Лопетеги у руля сборной Фернандо Йерро, весь тренерский опыт которого — полтора сезона в Сегунде с "Овьедо", на предматчевой конференции честно признался: "Я не мог сказать "нет", потому что я бы себе этого не простил". Посмотрим, простят ли сегодня испанцев Роналду и Ко.

Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: