В Мелитополе стартовал международный торговый форум (ФОТО)

Переглядів: 1416

15 червня 2018 12:01

В Мелитополе стартовал международный торговый форум  фото
Мелитопольцы открыли торговый форум
Впервые в Мелитополе прошел торговый форум «Агротерритория», ориентированный на производителей и покупателей ягод, фруктов и овощей. Приурочен он был к ежегодному фестивалю «Черешнево».

На базе Таврического государственного агротехнологического университета были представлены стенды переработчиков сельхозпродукции, Мелитопольской опытной станции и наработки самого вуза.

На форум собралось около 300 производителей аграрной продукции. Среди них как относительно крупные компании, так и мелкие производители – частные предприниматели. Многих интересовали вопросы сбыта. Своим опытом с ними готовы поделиться предприниматели из Турции и Италии, присутствовавшие на форуме.
Само мероприятие организовано городской властью, Украинским проектом бизнес-развития плодоовощеводства (UHBDP) и канадским проектом ПРОМИС (Партнерство для розвитку міст).

По словам организаторов, цель проекта - понять проблемы, волнующие производителей сельхозпродукции, и совместно найти пути их решения. В частности, это поиск новых рынков сбыта в связи с утратой традиционных, а также новые требования к качеству продукции и ее транспортировке.

Канадские партнеры отметили, что мелким предпринимателям поодиночке на новые рынки не выйти, нужен так называемый фермер-лидер, который смог бы организовать сортировку, упаковку и транспортировку (в том числе и в замороженном виде) продукции мелких фермерских хозяйств.

Уделялось внимание и созданию новых сортов черешни для изменения продолжительности периода сбора урожая.

Кроме того, на форуме запланирована презентация торговых компаний, а также время для личных знакомств и переговоров.

Организаторы выразили надежду, что подобные мероприятия станут традиционными для нашего города.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
15 червня 2018 г. (12:15)
Торговый павильон имени Минька сразу-бы открыли - чего мелочиться в подхалимаже ? Пока не будет сбыта черешни  в Россию , никому вы ее не втолкаете ,ведь экономику политикой только портят. Россия - единственная надежда продавцов черешни ,а остальное предвыборный политический бред.
Anonim
15 червня 2018 г. (12:29)
Как развит бизнес между иностранцами и нашими жлобливыми засранцами ? Да никак - не интересны мелитопольские  ограниченные спекулянты иностранному капиталу.
Anonim
16 червня 2018 г. (11:06)
Нью-Васюки ! Межпланетный турнир ...

Схожі новини: