Акимовские спасатели дали возможность детям попробовать себя в роли пожарных

Переглядів: 823

15 червня 2018 07:41

Акимовские спасатели дали возможность детям попробовать себя в роли пожарных фото
Чтобы не допустить трагедий на воде и избежать возникновения пожаров, акимовские спасатели 14 июня пригласили к себе в часть на эскурсию детей из пришкольного лагеря Акимовской школы № 1.

Детали этой экскурсии журналисту «МВ» рассказал пресс-секретарь Акимовского районного сектора ГУ ГСЧС Украины Евгений Гаврищук.

«Во время экскурсии дети ознакомилась с нашей пожарной техникой и снаряжением, узнали об особенностях их применения, а наши спасатели, в свою очередь, отвечали на вопросы любознательных школьников. Ребята нас просто засыпали вопросами. Например, спросили «Сколько времени вам нужно для выезда на вызов?», и потом очень удивлялись, что всего-то 40 секунд. Также мы юным гостям напомнили о том, что следует делать во избежание пожара дома и как надо действовать во время его возникновения, научили детей, как следует вести себя во время отдыха на природе и на водных объектах в летнее время года. Поведению на воде мы уделили особое внимание, ведь в разгаре лето, установилась жара, и все вскоре поедут отдыхать на море. Главное, что мы им старались объяснить – не купаться без присмотра взрослых. Мальчишкам очень понравилось, что мы дали им попробовать себя в работе с нашей техникой и снаряжением, особенно когда дали воду из ствола», – сказал Евгений Гаврищук.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: