Первая городская "рекреационная" спартакиада стартовала (ФОТО)

Переглядів: 1377

14 червня 2018 12:29

Первая городская рекреационная спартакиада стартовала  фото
В Мелитополе проходит спартакиада для людей с инвалидностью
14 июня на баскетбольной площадке возле стадиона "Спартак" им. О. Олексенко был дан старт I Мелитопольской городской спартакиаде по рекреационным видам спорта среди людей с инвалидностью.

Спартакиада началась с церемонии построения и открытия, в которой приняли участие семь сборных команд: Мелитопольской городской организации людей с инвалидностью, физкультурно-оздоровительного клуба "Фокис", общественной организации "Социальный фонд", городского общества инвалидов войны - они представляют Мелитополь, а также команды районных организаций людей с инвалидностью Мелитопольского, Акимовского и Приазовского районов.

Участников спартакиады приветствовал городской голова Мелитополя Сергей Минько, который отметил, что приятно, что соревнования будут проходить на недавно отремонтированной спортивной площадке национального уровня. Это оценят участники спартакиады, и это положительно повлияет на их результаты, конкуренция будет азартной, сильной и честной.

Со словами приветствия к участникам спартакиады обратились председатель Запорожской областной организации Союза людей с инвалидностью Украины Сергей Бондарчук, председатель Мелитопольской городской организации людей с инвалидностью Альбина Демидова и главный судья соревнований, участница Паралимпийских игр, заслуженный мастер спорта Украины по пауэрлифтингу Татьяна Фролова.

Участники соревнований минутой молчания почтили память летчиков мелитопольского экипажа ИЛ 76 и десантников, которые ровно четыре года назад были сбиты в небе над аэропортом Луганска. К их памятнику будут возложены цветы.

По словам председателя МОЛсИ Альбины Демидовой, у них уже давно была задумка организовать открытую городскую спартакиаду, на которую приглашать участников как со всего Запорожского региона, так и со всей Украины. Эта спартакиада стала бы хорошей площадкой для знакомства, общения, спортивных достижений, а также для выявления сильнейших спортсменов от Мелитополя и районов для участия в традиционной Запорожской областной спартакиаде среди людей с инвалидностью, которая проводится уже больше десятка лет в конце июля-начале августа на территории нашего городского парка.

В соревновательной программе: бег на 60 метров у женщин и 100 метров у мужчин, дартс, баскетбол и фигурная езда на колясках. По итогам состязаний будут выявлены победители, которых ожидают грамоты, медали, подарки от спонсоров.

Фото Сергея КРЫЛОВА


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
16 червня 2018 г. (00:29)
Молодец Татьяна Фролова организовала спартакиаду как и каждый год. Воровка Демидова и здесь отличилась Минько всем привез черешню Альбина дала команду раздать по жменьке и все уперла домой. Сережа следующий раз сам раздай нам. Когда уже нажрется и подавится 
Anonim
16 червня 2018 г. (00:31)
Демидова теперь с Собко заправляют тюрьма по них плачет
Anonim
17 червня 2018 г. (22:41)
Козеряцкая Наталья Метла хватит желчью брюзжать, назад дороги нет, а впереди тюрьма.


Схожі новини: