Мелитопольские таланты отличились на творческом отчете Запорожской области

Переглядів: 577

30 червня 2009 15:55

Мелитопольские таланты отличились на творческом отчете Запорожской области фото
Также в отчете Запорожского края участвовала делегация Мелитопольского высшего училища культуры. По словам начальника отдела культуры Натальи Ивановой, творческий отчет открыл Президент Украины Виктор Ющенко, который рассказал что значит Запорожская область для Украины. Приятно было, что в первую очередь Президент вспомнил наш национальный заповедник "Каменная Могила".

Затем он вручил 19 работникам культуры ордена и почетные звания. Среди них - директор Виктор Грицаненко и преподаватель училища Виктор Чмиль, которые удостоены звания "Заслуженный работник культуры Украины". Далее последовало грандиозное и красочное шоу.

Н. Иванова отмечает, что яркие впечатления от выступлений талантов запорожской земли просто невозможно передать словами. Свет, звук, костюмы, огромный экран за спинами артистов - все эти эффекты усиливали грандиозность восприятия. В блоке "Сонячне коло" танцоры мелитопольских народного ансамбля спортивного бального танца "Радуга" и детского образцового ансамбля спортивного бального танца "Веселка" исполнили украинскую бальную сюиту. А артисты национальных коллективов народного крымскотатарского ансамбля песни и танца "Гузель Къырым"и образцового ансамбля танца "Мааян" еврейского национального общества Мелитополя выступили в вокально-хоровой композиции "Єдина родина". В блоке "Украина" продемонстрировали свое мастерство коллективы училища культуры: ансамбль народных инструментов и ансамбль народного танца "Запорізькі обереги".

В общем, мелитопольцы внесли свой весомый вклад в то, чтобы отчет Запорожской области получился таким профессиональным, живописным, запоминающимся.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
30 червня 2009 г. (19:59)
Таки нет ответа, в какую сумму и из какого бюджета этот супер-гупер отчет обошелся? Судя по числу участников и пр. - ну в очень неслабую. Ясное дело, что без этого отчета прямо не было бы жизни области и всему ее населению. А всякие там ремонты, больницы и прочая мелочь - пусть курят в стороночке, да?

Схожі новини: