В Акимовке открылись курсы корейского языка

Переглядів: 1028

14 червня 2018 07:40

В Акимовке открылись курсы корейского языка фото
Акимовские корейцы учат язык предков
В Акимовке возобновились курсы изучения разговорного корейского языка. Действуют они при корейском национально-культурном обществе.

Пока желающих изучить язык всего десятеро, из них четверо – дети.

В райцентре изучают корейский язык уже не первый год. Пока старшая группа ушла на каникулы, руководство корейского общества решило заинтересовать новых людей. Руководит обучением Елена Лим, получившая сертификат на базе университетского образования, выдала его корейская сторона.

- Начнем с азов – алфавит, произношение, - говорит Е. Лим. - Ставим целью овладеть разговорным языком, будем учиться строить диалоги, но на грамматику также обратим внимание. Курсы наши бесплатные, в неделю будет проходить два урока, каждый по 1 часу.

Раньше в Акимовке и расположенных поблизости селах проживало около 30 корейских семей, сегодня трудоспособное население вовсю уезжает из Украины в Южную Корею. В Запорожском крае остаются большей частью школьники и пожилые люди.

Из тех, что записались на курсы, только одна женщина – кореянка, остальные – украинки, хотят изучить язык, чтобы понимать мужей-корейцев. А трое просто решили изучать чужую культуру.

- Другой язык – это новое мировоззрение, - считает Елена Лим. - Изучение его очень полезно и для детей, и для людей старшего возраста, потому что это своеобразная гимнастика для ума, который нужно постоянно тренировать. Планируем в будущем проводить праздники с корейской кухней. Открытие новых курсов мы спланировали на лето в том числе и для того, чтобы дать возможность изучать язык детям, которые ушли на каникулы. Дети улавливают новое и запоминают его лучше, чем взрослые. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: