Трое мелитопольцев стали мастерами спорта по итогам "Кубка Мелитополя"

Переглядів: 2095

11 червня 2018 18:49

Трое мелитопольцев стали мастерами спорта по итогам Кубка Мелитополя фото
Мелитопольцам присвоено звание спортивных мастеров
6-7 июня на базе ДЮСШ № 3 прошел XV открытый Всеукраинский турнир по вольной борьбе "Кубок Мелитополя", в котором участвовали сильнейшие борцы из Украины, а также Румынии, Молдовы, Азербайджана и Беларуси.

"Кубок Мелитополя" - мастерский турнир, победителям которого присваивается звание "Мастер спорта Украины". Поэтому участие в нем – ответственно и перспективно для спортсменов. А для зрителей эти соревнования – время азарта и зрелищности, ведь на борцовских коврах разворачиваются порой настоящие битвы характеров среди мужчин и эмоций среди женщин.

В этом году участниками "Кубка Мелитополя" стали борцы из 18 областей Украины и города Киева, среди которых 50 – мастера спорта Украины, 6 – мастера спорта международного класса и один заслуженный мастер спорта Украины. Наш город был представлен на соревнованиях спортсменами ДЮСШ № 1, клуба борьбы "Мелитополь".

По итогам поединков, как сообщили в управлении молодежи и спорта, трое мелитопольцев завоевали первые места, а значит, им будет присвоено почетное звание "Мастер спорта Украины по вольной борьбе". Это Владислав Атанасов (весовая категория 57 кг), Вячеслав Копоть (70 кг) и Анна Карпенко (50 кг). Следует отметить, что пару недель назад В. Копоть на торжественной встрече в исполкоме получил из рук заместителя городского головы Светланы Бойко удостоверение мастера спорта Украины по сумо. И вот теперь у Вячеслава новое достижение - в вольной борьбе.

Кроме того, призерами турнира стали: Александр Урсу и Иван Мовила (57 кг), Антон Марчук (65 кг), Гор Оганеся (70 кг), Руслан Дехтяренко (86 кг), Наталья Боришполь (50 кг), Кристина Соловей (53 кг), Валерия Стоева (62 кг) и Кристина Киселева (76 кг).

Организаторами турнира выступили: федерация вольной борьбы Мелитополя, управление молодежи и спорта и группа компаний "Мелитопольская черешня".

Фото Ивана Черненко из соцсетей. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: