Мастерицы Мелитопольщины собрались на праздник

Переглядів: 1031

11 червня 2018 20:22

Мастерицы Мелитопольщины собрались на праздник фото
Мелитопольские мастерицы подарили праздник людям
В Новенском сельском клубе недавно прошел районный праздник "Талант, помножений на творчість". В нем приняли участие 15 мастеров декоративно-прикладного искусства Мелитопольского района.

Инициатива провести такой праздник возникла у районного организационно-методического Центра народного творчества.

- Мы провели подобный праздник впервые за много лет, - говорит Дина Петренко, ведущий методист Центра. - До сих пор мы проводили мастер-классы, способствовали тому, чтобы наши мастерицы обменивались опытом. А теперь решили сделать такой праздник. Считаю, что нужно поддерживать наших мастеров, люди творчества должны видеть, что их труд важен и нужен нам.

На выставке были представлены работ мастеров из сел Новгородковка, Фруктовое, Данило-Ивановка, Поляновка, Новое, Садовое, Семеновка, Новопилиповка, Обильное, Новониколаевка, Высокое и других. Они представили вышивку крестиком и бисером, вышитые иконы, изделия из соломки, семян, соленого теста, вытынанки. На мероприятии присутствовали все мастера объединения "Гармония" из Новенского сельского клуба. О жизни и достижениях самых значимых из них прозвучали рассказы. Десяти лучшим мастеров были вручены благодарности от районного отдела культуры.

На празднике талантов с концертными номерами выступали народный фольклорный ансамбль "Веснянка" из Данило-Ивановки, фольклорный ансамбль "Заряночка" из Нового и солистка Людмила Миколайчук из Поляновки.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: