Чтобы переоформить субсидию, надо занять очередь с трех часов ночи

Переглядів: 2466

11 червня 2018 16:08

Чтобы переоформить субсидию, надо занять очередь с трех часов ночи фото
В Мелитополе очереди в пункты назначения субсидий
Понедельник - первый рабочий день недели и очередной день, когда мелитопольцы штурмуют отделы приема граждан управления соцзащиты населения, чтобы переоформить субсидии. Отправилась в этот день в пункт приема граждан и я.

Меня там встретила очередь и активная дама с листочком бумаги. "Записываться в очередь будете?" - поинтересовалась она и предупредила: "Уже четвертый десяток пошел. Сегодня можете и не попасть к специалисту". На вопрос, а если сегодня не попаду, то уже буду записана в очередь на завтра, активистка ответила, что новый день - новая очередь. Просто сидеть под дверью и ждать я себе позволить не могла, поэтому спросила у "бывалых", в котором часу дня у номера 38 может очередь подойти. "А этого вам никто сказать не может. Ждите", - вот и вся конкретика.

В очереди я узнала, что первой сегодня была "счастливица", которая пришла под пункт приема и заняла очередь в 3 часа ночи. Женщина, сидящая в очереди под номером 14, записалась в 6 часов утра. Тот час, что я сидела в очереди, ни один желающий переоформить субсидию, записывавшийся по телефону, не появился. Хотя говорят, что "уже на август по телефону записывают".

Очередь обсуждает истории отказов в получении жилищных субсидий, задает вопросы и сама же на них отвечает, недоумевает, рассказывает страшилки, ширит слухи. А так хотелось бы четкости, ясности, организованности в этом вопросе!

Фото Сергея КРЫЛОВА












Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
11 червня 2018 г. (16:34)
Бред. Пришла в пятницу после 16.00 и очереди ноль. Спокойно все оформила и ушла. 
Гость
11 червня 2018 г. (17:09)
Бред!!!!!!
Прям так просто всё переоформили!(((?(((

Anonim
11 червня 2018 г. (17:04)
И вовсе не бред, моя мама уже 6 раз ходила в такой же отдел п.г.т. Михайловки, в котором чиновники творят беспредел, и только регулярные звонки на горячую линию министерства дают малейшие сдвиги, хотя в качестве ответов на письменные жалобы  торочат, что "Унас все нормально и по закону!" БРЕД - это работа безграмотных чиновников на местах в провинции!!!!!!!!
Гость
11 червня 2018 г. (17:09)
100%
Равик
11 червня 2018 г. (17:09)
Штурмуют?пару бабок.это,что очередь?,,мв,,-ты не ,,Бостон глоуб,,.пишите о колхозных соревнованиях,городских сплетнях,хоть раз напишите правду о балицком,и я опять буду читать ваш жёлтый листок.
Визитер
11 червня 2018 г. (17:12)
Ты, чурка - идиот!!!(((((
Ирина
12 червня 2018 г. (20:20)
боже, до чего людей довели !!!! и вы за это боролись?

Схожі новини: