В Кирилловке приняли меры в отношении сливной трубы с базы отдыха «Абордаж»

Переглядів: 2327

11 червня 2018 12:04

В Кирилловке приняли меры в отношении сливной трубы с базы отдыха «Абордаж» фото
В курортной Кирилловке рассказали, какие меры приняты в отношении базы отдыха «Абордаж», которая что-то сливала в лиман. Главный специалист пресс-службы Кирилловского поссовета Сергей Шубин сказал журналисту «МВ» следующее:

«На видео, опубликованном в соцсетях, показали, как одна из кирилловских баз отдыха что-то сливала в лиман. Поссовет принял меры в отношении указанной базы отдыха – это была б/о «Абордаж». Это были не канализационные стоки, а соленая вода, рапа, которая образуется у них после очистки воды на установке обратного осмоса. Вреда экологии от работы такой установки нет. Но работа такой установки требует разрешения экологов и СЭС (официально называется «ОП Азовское отделение ГУ «Запорожский областной лабораторный центр Минздрава Украины» – прим. В.Ч.). Коммунальщики вчера эту трубу вырыли, а руководство базы сейчас занимается получением всех разрешительных документов. Это займет буквально несколько дней. Кстати говоря, другие базы отдыха, имеющие такие же установки обратного осмоса, имеют такие разрешения – например, база «Горняк», – сказал Сергей Шубин.

Заместитель директора Приазовского национального природного парка Валерий Санько сказал журналисту «МВ», что в зоне парка никакие сбросы недопустимы – ни канализационные, ни обратного осмоса.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
11 червня 2018 г. (18:35)
В Кирилловки давно уже надо было посадить несколько хозяев баз,которые сливают дерьмо в лиман, коммунального барона Мелюка и старого взяточника и мздоимца (еще с экопрокуратуры) Санько. И сразу курорт вздохнет по-новому. Все мутят в экологии Кирилловки одни и те же лица,и так уже десятилетиями.

Схожі новини: