Штормящее море затопило базы отдыха на Федотовой косе

Переглядів: 3140

29 червня 2009 13:59

Штормящее море затопило базы отдыха на Федотовой косе фото
Сильный ветер погнал волны, затопившие пляжи, нижнюю дорогу и территории десятка баз и домов отдыха. Как рассказывают отдыхающие, на базах, где домики расположены на низких фундаментах, вода выше щиколотки плещется внутри. Залило и туалеты, которые не стоят на сваях или возвышенности. Где же фундаменты повыше, внутри строений сухо.

"Все равно, неудобства огромные: электричество отключили, телевизор не работает, мобилку подзарядить негде, - делятся проблемами отдыхающие с пострадавших баз отдыха. - По воде добираемся до столовой, по воде до туалета". Многие, кто приехал на Федотову косу на личном транспорте, собирают вещи, грузятся и разъезжаются по домам. Прибывшие по путевкам вынуждены мириться с последствиями стихии.

По словам старшей группы прибывших автобусом только сегодня на отдых из Днепропетровска, администрация затопленной базы пообещала поселить их на непострадавших базах.

А вот размеренная жизнь на косе Пересыпь не была нарушена штормом, который продолжается и сегодня. Пляжи полны загорающих, есть и смельчаки, которые, несмотря на высокие волны, купаются. Бурлит торговля рыбой, овощами-фруктами, сувенирами и пляжными вещами на рынках.

По прогнозам местных жителей, шторм должен утихнуть сегодня. Если этого не произойдет, то море перестанет волноваться через три дня.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
29 червня 2009 г. (14:13)
Мда уж. Я при таком топопе как-то отдыхал. Есть что вспомнить!
Я
29 червня 2009 г. (18:52)
класс. многим повезло побарахтаться в какашках!!!! Работать надо, а не по морям кататься. и Кризиса не будет и бабло целее будет
не местный
29 червня 2009 г. (19:15)
Алех,напиши,че было когда отдыхал при потопе,экстрим или че еще стремние,пару строк..
Алех
29 червня 2009 г. (20:30)
Это было 10 лет назад. Меня такой отдых не особо огорчил. Воды на базе было по колено. Дня 3-4 сидели без света. Мобильников тогда небыло, телек нам и нафиг не нужен был. Холодильник тоже. Огорчло только, что нельзя было магнитофон по вечерам включать.
Настя
30 червня 2009 г. (09:20)
Я тоже была 10 лет назад, когда Федотку затопило. Но у нас на базе свет не вырубали и туалет был высоко не затопило, а так прикольно было с домика на пляж на матрасе можно было плыть :-) . Правда чуть не затопило машину, но нашли место повыше куда поставить.
гость
30 червня 2009 г. (10:00)
А если точно - то это было 9 лет назад. Мы отдыхали тогда на Пересыпи, тоже было интересно: пляжей не было вообще - их просто затопило, волны на рынке Кирилловском плескались. Но тогда дожди накануне не прекращались, а сейчас откуда что взялось?
qwest
30 червня 2009 г. (10:58)
Цены как в Турции, сервиса -0. Антисанитария во всем! МВ напечатай статистику сколько человек поступило в инфекционное отделение имено из Кириллов ки за последний уикэнд. Федотку наду всю сгрести бульдозером до материка!!!! ]:-o
Настя
30 червня 2009 г. (11:11)
Затопило так в 1999 году 100%. qwest, не нравиться не едь, антисанитарии будет меньше :-)
qwest
30 червня 2009 г. (11:51)
НАСТЕ. А я и так уже лет 8-9 там не был. Я советую людям из личного опыта. Турция, Египет, Тунис!!!!!!! :-P
Настя
30 червня 2009 г. (12:42)
Сейчас там смотря скоко денег. Многие хотят и 30 грн. с чел. и все удобства. А если есть деньги можно классно отдохнуть на Бризе или Перлыне карпат. Все удобства и нет никакой антисанитарии и добираться недалеко, дорога на косе новая. А Турция, Египет - перелет - долго, дорого, и с нашими самолетами небезопасно, плюс акклиматизация... Еще есть Пересыпь, ее не топит и есть нормальные базы.
qwest
30 червня 2009 г. (13:24)
НАСТЕ. Вы так говорите потому что наверняка нигде не были. Все легко, быстро, удобно и интересно. Другая страна, другой менталитет, никакой акклиматизации, и никакого быдла!!!!
Фельд
30 червня 2009 г. (15:45)
qwest "Другая страна, другой менталитет, никакой акклиматизации, и никакого быдла!!!!" - Раз там есть НАШИ, то то самое в наличии. Встетил в интернете такую фразу "Везде хорошо, где НАШИХ нет!" :-)
Дятел с парка
30 червня 2009 г. (22:14)
А мне .пииии.., ваши потопы, я на дереве в дупле живу :-) :-) :-). А вообще то хозяевам баз пофиг все ваши неудобства, потерпите. И харе пузо греть, берите рюкзак и в поход. Но сдается мне что чем дальше тем проблем на федотке будет больше, чето уж дофига баз продается :-(
Ирина
1 липня 2009 г. (15:03)
очевидец наводнения28.06.09 был сильный ветер но к нему уже за 2 дня привыкли, сидели на веранде возле домика приходит сосод и сообщает, что по дороге ближе к морю бежит вода.Мы не поверили думали пошутил мужик. Часика через полтора пошли на рынок я испугалась- весь рынок в воде и на базы напротив рына пошла вода.собрались уезжать но не очень хотелось домой начали наблюдать пошли к лиману а в лимане водатоже поднялась.Решили если через2 часа будет вода пибывать уедем.Слава богу ветер начал утихать и вода с дороги возле нашей базы уходить.Но когда в понелельник уезжали рядом базы еще оставались затоплены люди ходили поколено в воде
Светлана
1 липня 2009 г. (17:09)
Я с семьёй отдыхала на б/о "Морские дали".База ужасная везде грязь, а когда хлынула вода то вообще не возможно было ходить по базе.Душ оказался весь в воде,воды было по колени. ]:-oтак что не в коем случае не отдыхайте на этой базе весь отдых себе перепортите.
student
2 липня 2009 г. (15:19)
ХОЗЯЕВАМ БАЗ ВСЕ ПО ... ИМЛИШБЫ БАБЛО СОСТРИЧ ХОТЯ ИНЕ ВСЕ ТАКИЕ ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o :-) :-)
стас
4 липня 2009 г. (23:05)
Я был на Б/О Автоматика нам воды вообще небыло все базы в воде а там нету!!! :-| :'( :-) :-( ;-) :-[ =-O ]:-o
buks
5 липня 2009 г. (19:29)
Gospoda.Kirilovka i ee podobnie mesta,NE kogda ne budut v polnom sootvetsvii euro serviza. Xot skolko $$$$ ne v kladivai v eto mest. Tak kak krugom 100% KOLXOZ!!! Odnim slovom sama strana OGROMNII KOLOXOZ. ]:-o
+
5 липня 2009 г. (23:46)
Как раз во время шторма был в Кирилловке, саму Кирилловку и Пересыпь вода не задела, если не считать что на запорожкоксовской Чайке и им подобным море не оставила и метра пляжа, но то их хитросделанность, ибо нех так близко к воде начинать строительство корпусов .... поражало количество ипанутых лезших купаться в такую погоду, по словам кириловских таксистов во время шторма утонуло 9 человек ... в целом уже можно с уверенностью говорить сезон 09 провален .... россияне в этом году по платежеспособности ничем не отличаются от наших, единственно что не притащили свои кастрюли-сковородки а так тот же фас и профиль, поэтому погоды путинские посланцы более не делают, а наши не торопяться тратить бабки, то ли за их отсутствием, то ли от нашей природной хохляцкой прижистости хотя реально их тратить в Кирилловке и не на что ... тока шта бухнуть вина на розлив и закусить креветкой, а на десерт купить меч джедая али какой нить браслетик шоб светил в ночи дорогу .... :-)
Дима
6 липня 2009 г. (00:22)
Мне интересно, что там сейчас? Можно ли автомобилем туда доехать? Как море?
Аноним
14 червня 2010 г. (02:06)
buks; ТЫ САМ КОЛХОЗ! И ИЗ КАКОГО КОЛХОЗА ТЫ ВЫЛЕЗ НЕ ИЗВЕСТНО!!!

Схожі новини: