Наша Украина требует от Тимошенко отказаться от президентских амбиций

Переглядів: 537

28 червня 2009 20:59

Наша Украина требует от Тимошенко отказаться от президентских амбиций фото

Как передает корреспондент УНИАН, об этом говорится в резолюции сегодняшнего съезда «Нашей Украины» о социальной и экономической политике правительства.

«Мы требуем от премьер-министра Украины Юлии Тимошенко либо отказаться от президентских амбиций и сконцентрировать все усилия на исправлении допущенных ошибок, либо уйти в отставку», - говорится в документе.

«Наша Украина» также заявляет, что с начала года Кабинет Министров провалил реализацию комплекса мер в социальной сфере. Фактически менее чем за полгода, отметили делегаты съезда, в результате бездействия, непрофессионализма правительства и лично премьер-министра страна потеряла значительную часть достижений в деле поддержки социально незащищенных граждан.

В резолюции «Нашей Украины» также выражается убеждение, что негативная ситуация в экономике государства не является результатом мирового экономического кризиса. По мнению «нашеукраинцев», причиной таких «антидостижений является безответственная позиция правительства по формированию государственного бюджета и нехватка профессионализма в экономическом блоке правительства для выполнения поставленных задач.

В связи с этим «Наша Украина» заявляет, что «в условиях, когда правительство не способно надлежащим выполнять возложенные на него обязанности и обеспечивать реализацию первоочередных социальных и экономических приоритетов, его руководитель не имеет морального права баллотироваться на должность Президента Украины».



Имя:
Ваш комментарий:

Листик
2 липня 2009 г. (15:23)
Ох, насмешили! Они что, наивные? Или поговорить больше не о чем? Никто, конечно, ни от чего отказываться не будет. Да и что вообще они хотят от Юли? Она такая же, как Ющенко, который тоже пойдет на выборы несмотря на свои Ошибки. У них у всех никакого морального права нет баллотироваться, зато есть НАГЛОСТЬ. Как думали только о себе, так и будут. Так что это только выступление моськи перед слоном, все равно, что мертвому припарка :-)

Схожі новини: