Поиски жертв рейса Air France Рио-Париж прекращены - ВВС Бразилии

Переглядів: 629

27 червня 2009 11:29

Поиски жертв рейса Air France Рио-Париж прекращены - ВВС Бразилии фото

Как отметил полковник Энри Муньос, "мы бы очень хотели найти тела всех 228 человек, находившихся на борту, но отдаем себе отчет, что ВВС и флот сделали все, что могли".

Мотивируя отказ от дальнейших поисков, Муньос сослался на то, что последние тела были обнаружены девять дней назад.

Поисковая операция в Атлантическом океане к северо-востоку от побережья Бразилии продолжалась 26 дней. Было обнаружено 51 тело погибших и более 600 фрагментов самолета, среди которых пассажирские кресла, кислородные маски, детали фюзеляжа, багаж пассажиров рейса и их личные вещи.

В операции принимали участие 12 самолетов ВВС Бразилии и 11 судов военно-морского флота страны, а также команды поисковиков из Франции, Испании и США, сообщает КорреспонденТ.net.

Между тем, французские специалисты продолжают поиски "черных ящиков" с разбившегося самолета.

Ящики будут посылать сигналы до 2 июля, однако ситуация осложняется тем, что дальность этих сигналов не превышает 1500 метров, в то время как предполагаемая глубина, на которой они находятся, оценивается в 3000 - 5000 метров.

Причины аварии до сих пор не выяснены, однако наиболее вероятной версией считается сбой в работе датчиков воздушной скорости, из-за обледенения посылавших неверную информацию в центральный компьютер.

Выяснением причин трагедии занимаются эксперты Бюро расследований и анализа, которому французские власти поручили выяснить все обстоятельства гибели аэробуса А-330.

Напомним, аэробус A330-200 потерпел крушение над Атлантикой в ночь 1 июня. Всего на борту самолета, выполнявшего рейс из Рио-де-Жанейро в Париж, находились 228 человек из 32 стран.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: