Беда в мирненском детском саду

Переглядів: 1042

26 червня 2009 11:43

Беда в мирненском детском саду фото
Такое не редкость, и, учитывая, что сотрудники коллектива детского учреждения сплошь женщины, выяснять суть конфликта не стали. Но вот уже в июне этого года в «МВ» снова обратилась медсестра из пос. Мирное. Не Людмила, а недавно принятая на работу Татьяна Мицканюк. Пришла она с коллективным письмом от бывших и нынешних сотрудников детского сада «Джерельце». Куда они только не обращались - от председателя поселкового совета до министра образования Украины. Просит коллектив «Джерельца» не уволить конфликтную заведующую, а научить ее толерантности, прекратить гонения на сотрудников, по каким-то причинам ставших неугодными.

Главное - заставить, наконец, заниматься исполнением своих непосредственных обязанностей, а не сплетнями, подслушиваниями, подглядываниями. Напряженная атмосфера в детском саду сказывается и на учебно-воспитательном процессе, и на детях, которые стали непосредственными участниками всех разборок.

Новая метла за два года вымела 15 человек

«В ноябре 2006 г. в детском саду «Джерельце» сменилась заведующая - прежняя ушла на пенсию. Коллектив обратился с ходатайством в районо и поссовет, чтобы на эту должность назначили человека, проработавшего в детском саду не один год, грамотного и перспективного педагога, указали они и кандидатуру. Под воззванием подписались 12 человек. Сейчас из них работать осталось двое. Новая заведующая Екатерина Беда, назначенная без учета мнения коллектива, почти выполнила свое обещание. Она пригрозила уволить всех, чьи фамилии стоят под ходатайством о назначении другого заведующего. Так и случилось. Схема увольнения простая: два выговора - и за порог. Всего за два года уволено 15 человек! В нелегком труде Е. Беде «помогают» две ее ставленницы - воспитатели Наталья Бугаева и Ольга Шох. Кстати, по рекомендации последней была назначена новая медсестра детсада Татьяна Мицканюк. Татьяна отказалась выполнять указания заведующей следить за неугодными сотрудниками и сама попала в немилость. До прихода Е. Беды наш детский сад был известен в районе как один из лучших. На базе нашего дошкольного учреждения постоянно проводились мероприятия для воспитателей района, а теперь «слава» о нашем заведении давно вышла за пределы Мелитопольского района». (Выдержки из коллективного письма)

Чем бы дитя ни тешилось

Непосредственными участниками споров взрослых давно стали дети. Матерные слова, которые используют при этом их участники, невымытые игрушки, или не- проведенные занятия - не самое страшное. Детвору принято у «привилегированных» воспитательниц оставлять под присмотром дворника и других сотрудников, которые не несут никакой ответственности за жизнь детей, а то и вовсе без такового. Недавно воспитатель младшей группы Наталья Бугаева оставила детям ножницы. Те поиграли в парикмахерскую и подстригли своего товарища. А некоторое время спустя от этого же педагога самовольно ушел ребенок. За аналогичную провинность Е. Беда как-то уволила (совершенно справедливо) другого сотрудника. Список случаев «беспризорности» детей можно продолжать до бесконечности. Самое страшное - нет никакой гарантии, что в ближайшее время он также без серьезных последствий не продолжится.

В очередной раз коллектив «Джерельца» обратился к районным властям за помощью. Предпримут ли что-то чиновники на этот раз или вновь не обратят на коллектив детсада внимания, неизвестно.

Сама Екатерина Беда от комментариев «МВ» отказалась.

Реплика по поводу

Александр Баша, замглавы райгосадминистрации:

- Детский сад находится на балансе поселкового совета. Районо оказывает лишь методическую помощь. Кандидатура заведующей данного учреждения согласовывается с районо.

Татьяна Безбородых, заведующая районо:

- Звоните через месяц. Сейчас рассматриваются жалобы и с одной, и с другой стороны. Как разрешится ситуация, говорить пока рано.



Имя:
Ваш комментарий:

Я
26 червня 2009 г. (11:59)
Есть коллективное письмо, что еще надо, сейчас на одно место десяток прибежит. Гнать раз не умеет с людьми разговаривать. НЕ УБИРАЮТ, значит делится с вышестоящими. Везде корупция!
Люся
26 червня 2009 г. (12:30)
Фамилия медсестры не Дзос, а ДЖОС! :-|
Островок совдепии
26 червня 2009 г. (13:22)
Да ладно вам, есть такие суки что на любого состряпают любую кляузу. Просто таких необходимо вычислять и выгонять. Никаких проблем, все наладится и все оставшиеся полюбят нового руководителя. На работу ходят деньги зарабатывать, а не капризы демонстрировать. Вот еще островок совдепии. :-|
прохожий
26 червня 2009 г. (15:46)
Одним словом- бабский коллектив, да и в семье не без уродов! Кто-то из них попадает под это звание. Задумайтесь! Пока гром не грянул!
прохожий
26 червня 2009 г. (15:49)
Фамилия Беда- уже говорит сама за себя, не бывает 15 человек плохими, надо покопаться в себе, ведь рано или позно власть переменится и правило бумеранга сработает, кто высоко взлетаем, может низко упасть!
Ирина
26 червня 2009 г. (15:54)
Если не рашает местная власть, надо писать в область, потом еще выше, при этом собирая всю переписку и доказательства, должна воцариться справедливость.Тем более если на первом плане разборки, а дети на каком. Или поменять весь коллектив, но дети страдать не долны.
Наблюдатель свысока
26 червня 2009 г. (16:23)
Такой же бардак начинается в ЦРБ - неугодного "неделящегося" с властью Семенюту выгнали и начали потрошить отделения, выгонять неугодных и требовать с больных "оплаты на спецсчёт". На обращения коллектива - плюют и взращивают подхалимов. Ветер дует из кабинетов шмордика и эсипенько - неугодных - "увольнямс". За мзду - "берёмс". Ребята возомнили себя собственниками всего района и забыли, шо власть - сиюминутная штука... Но справедливость воцарится в ЦРБ тоже.
Елена
26 червня 2009 г. (18:35)
Такой же бардак творится в мелитопольской школе 22. Трудовика Александра Гаркушу гнобят который год. Видимо не оправдал надежд завуча школы Аллы Клименко. В этом году десант учителей отправился по улицам Юровки (в этом районе расположена школа). Так называемые педагоги просили родителей и вчерашних учеников подписать жалобу в гороно, состряпанаю самими учителями, дескать, тиран и живодер трудится в школе, не хочет слепо поступать так, как руководство велит, смеет свое мнение высказывать. Что вы думаете его коллеги? Все молчат! Если кто-то выступит в защиту, станет неугодным и стая набросится уже на него. Гнусь, да и только! Чтобы мужика, доведенного до полного отчаяния, вышвырнуть с работы, на следующий год ему предложили нагрузку 4 часа (ставка - 18). Вот о чем нужно писать!
Вася
26 червня 2009 г. (20:01)
ЧТО трудовик сш 22 Гаркуша дебил и алкоголик это факт только причем он к детсаду Мирного не понимаю
Татьяна
26 червня 2009 г. (21:56)
Ты смотри, опять о безкорыстном Семенюте написали( сам наверное и пишет).Мразь и хам редкий, еще и ЦРБ хотел прихватизировать.Кто из гищих женцин к нему попадал, то знает л чем я пишу. Ну чем не герой нашего времени.
Михаил
26 червня 2009 г. (22:36)
Эта Катя Беда ещё та штучка.У них вся семья такая муж тоже дебил,работал врачём там же в Мирном,так у него была кликуха Горе-врач.Как таким вообще дипломы дают! Вот теперь его горе-жёнушка засветилась,что и немудрено.Вся семейка горе им не с людьми работать,а со скотом потому что сами скоты.Дипломы за деньги купили в своё время.Папашка у Кати большим чиновником был.Её бездарную тащил за уши и мужичка её бездаря тоже.Вот вытащил,таков и результат и никто им ничего не сделает,можете не напрягаться. ]:-o
Аврора
29 червня 2009 г. (14:24)
Это же детский сад,как можно таких управителей с прихвостнями допускать.Им родители доверяют самое дорогое,а они все власть делят. Ситуация вполне обычная для Мелитополя,что удивляться приходит руководитель самодур и понеслась.А детях нужно думать, а не сторожу поручать!
Юкка
29 червня 2009 г. (14:33)
"Ситауция рассматривается"-нормально?!! По нашему по бразильски! Страдает коллектив,что не может не сказаться на работе. "безпризорные дети" при воспитателях ,которые решают более важные проблемы с руководителем.Гнать с.....й метлой !
Татьяна
30 червня 2009 г. (16:39)
Серпентарий какой-то, а не человеческое общество... =-O
St
2 липня 2009 г. (18:31)
а не проще ли тихонько тетенькам надавать шалбанчиков?
Андрюха
3 липня 2009 г. (14:52)
Рыба гниёт с головы. Диплом - за сало. Неужели эта горе-Беда не поймёт, что если поднимутся родители, то и детский сад может перестать существовать? Но если их руководство не видит проблемы, если разгоняют квалифицированные кадры - то на фиг стране эти наши дети? :-|
Справедливость