Умер «король поп-музыки» Майкл Джексон

Переглядів: 770

26 червня 2009 08:49

Умер «король поп-музыки» Майкл Джексон  фото

Певец умер в одном из госпиталей Лос-Анджелеса, куда он был доставлен на машине «скорой помощи», передает Reuters.
Ранее в четверг сайт TMZ сообщал, что певец был экстренно госпитализирован с подозрением на сердечный приступ.

В последние годы Джексон, которого СМИ окрестили «королем поп-музыки», прекратил концертную деятельность. Состояние его здоровья, подорванное бесчисленными пластическими операциями, вызывало серьезные опасения у врачей, передает РИА «Новости».

По информации The Los Angeles Times, Джексон уже не дышал в момент, когда медики прибыли к нему домой.
Певец был доставлен в реанимацию госпиталя Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе после остановки сердца. Джексону в автомобиле «скорой помощи» провели комплекс сердечно-легочной реанимации. Один из родственников певца на условиях анонимности сообщил прессе, что певец «чувствует себя очень плохо».

По имеющейся информации, братья и сестры Майкла Джексона собираются в настоящий момент госпитале Университета Лос-Анджелеса. 50-летний Джексон почувствовал себя плохо в своем доме в Холмби-Хиллз - фешенебельном квартале Лос-Анджелеса в богатом районе Вествуд, непосредственно прилегающем к городу миллионеров Беверли-Хиллз, передает ИТАР-ТАСС.

Свою музыкальную карьеру Майкл начал в четырехлетнем возрасте в группе The Jackson Five.
Майкл Джексон - один из самых успешных певцов в музыкальной истории, за что и получил прозвище «короля поп-музыки». Его альбом Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый альбом всех времен и народов.

Этим летом Джексон, которого в последнее время видели, в основном, в инвалидном кресле, планировал дать серию концертов в Лондоне, ознаменовав тем самым свое возвращение к активной музыкальной деятельности.
Последние годы певец не выступал, однако его имя по-прежнему не сходило с уст журналистов. Финансовые дела Джексона после изнурительного судебного процесса о совращении малолетних стремительно ухудшались, как и состояние его здоровья. СМИ в разное время сообщали, что у него рак, редкое генетическое заболевание и болезнь легких, передает РИА «Новости».

Доподлинно известно лишь,что здоровье певца было подорвано бесконечными пластическими операциями - начав с осветления кожи, Джексон неустанно менял черты своего лица, что привело в итоге к необходимости чуть ли не постоянно носить защитную маску.



Имя:
Ваш комментарий:

фокс
26 червня 2009 г. (09:35)
жаль ... просто жаль ...
Не местный
26 червня 2009 г. (13:21)
а музон у него был классный.Жаль...,а ведь хотел до 150 дожить.Зато у нас Пресняков остался. :'(
валентин
26 червня 2009 г. (13:25)
Умер король! И этим всё сказано! Мир его душе...
Юкк
26 червня 2009 г. (13:40)
Безумно жаль! Для меня лично-это эпоха.Его взлет диском"Триллер"-82г.,пришелся на мои 8- 10 класс.Сколько под Джексона было перетанцовано,сколько было проведено романтических вечеров,дискотек,сколько пережито,перечувствовано...У меня в машине постоянно лежит диск с 25 самыми любимыми мной композициями,собранные мной из всех его альбомов.А я так ждал его возвращения в июле!Только что позвонил мой брат(он старше) и вспомнил,что примерно такой же внезапный шок испытали поклонники Леннона и Пресли,в своё время.В качестве эпитафии, вспомним слова Есенина: -Все мы, все мы в этом мире тленны, Тихо льется с кленов листьев медь... Будь же ты вовек благословенно, Что пришло процвесть и умереть.
СК
26 червня 2009 г. (13:51)
Действительно очень жаль!!!Искренне тяжело терять таких талантливых людей :'(Пусть земля ему будет пухом!Он навсегда останется легендой не только мирового шоу-бизнеса, но и поистине гением эпохи!
$0$
26 червня 2009 г. (17:26)
Одним черным (вечно перекрасивавшимся) пи... меньше. С чего грустить - хозяева шоу-бизнеса скоро отроют нового "таланта" из той же оперы.
14/88
26 червня 2009 г. (18:42)
сдох белый нигер) :-) :-) :-) ]:-o
Юкк
26 червня 2009 г. (19:21)
Жаль ребят,у которых такой духовный мир!Да и ники соответствующие,у одного ноль долларов с двух сторон,а второй -ноль целых,пятнадцать сотых(ноль целых,х... десятых).Сидите себе молча и слушайте тимати ]:-o
Тузик
26 червня 2009 г. (19:47)
Руки прочь от Преснякова! Наш человек! Джексон тоже ничего
Аноним
26 червня 2009 г. (20:21)
Rest in Peace, King.
Завара
26 червня 2009 г. (23:26)
... Король умер ... Да здравствует король!
sven
27 червня 2009 г. (09:41)
Ну народ!Нашли с кем сравнивать!Леннон и Пресли-это монстры рока и рок-н-ролла!А Джексон кто?Обезьянка без карманка,к тому же нетрадиционной ориентации!Так что утрите сопли,его через пару лет никто не вспомнит!
Фельд
27 червня 2009 г. (10:07)
Нет, Свен, не совсем так - те, кто рулит индустрией развлечений, таких обезъянок всяких ориентаций имеют целый зоопарк - одна перекинулась, так они из запасников таких десяток выпустят. Ну а старую так быстро забудут, если только не решат на ее могилке развернуть торговлю сувенирами. Конечно, если покойничка сравнивать со всякими СНГовскими птенцами пугачевской и кобзонской мафии, разными там беланокаролями, так он вообще соловей. Но это только если взять на фоне ворон, а по большеому счету... При должной разкрутке по телеящику народ будет тащиться и от конкурсов художественного пука, это факт.
Не местный
27 червня 2009 г. (11:33)
Господа,не надо брызгать слюной.Фреди был пи...ор,все его слушают потому что он талант.Джудас Прист,вокалист был пи...ром.все носят попрякушки что он вел в моду.Джексон,-не доказоно,зато вклад в музыку он вложил он большую.Спросите лббого мало мальского меломана,он на вскидку назовет десяток его вещей.Думаю что он не был маленькой обезьянкой,ЭТО ПЛАСТ МУЗОНА,Макартни тоже не будет петь с разными.А вот русская музона,это вряд кто вспомнит,беланов и разных пидо..ов.
Юкк
27 червня 2009 г. (18:00)
Для "не местного".Согласен с тобой,просто "поле деятельности"того же Фельда,все таки, критика власти,а в музыки он и иже с ним не рубит.В двух словах.До битлов такой музыки как они исполняли не было.Роллинг появились позже.До Пресли был великий Синатра,поэтому великий Пресли-это и есть №раскрутка".А вот Джексон и явился пионером,а уж потом пошли и Мадонна,и Абдул,и прочие.А это и есть уникальность Джексона,тем более,что он автор музыки подавляющего кол-во композиций.Если вы не волокете,критикуйте лучше своих недоделаных политиков.Говоруны, блин.Идите нах ]:-o
Фельд
27 червня 2009 г. (21:30)
Юкк, у каждого свои кумиры. Кому дорог Пендеревский, кому Гардель, кому Пресли, кому Джексон, а кому Билан. Как говорил один литературный герой "Кому и кобыла невеста". Ну и каждый волен высказаться, какие проблемы? Еще по музыкальным вопросам тут драки не было... :-)
Токмак
1 липня 2009 г. (11:55)
Комментарий удален
Фельд
1 липня 2009 г. (22:00)
Ну молодцы селяне, попиарили свое село - Октябрьских много, а Джонсоновок - нет!
BruimaOpporma
15 жовтня 2011 г. (02:49)
[b]Москомспорт взял фальш-старт Алексей Воробьев пошел на новый рекорд в коррупционном многоборье[/b] Алексей Воробьев Самая загадочная и неожиданная фигура в команде нового мэра Москвы, которая до сих пор вызывает недоуменные взгляды в рядах московского правительства — это руководитель Департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев. Московские чиновники до сих пор гадают, почему вопросами спорта в столице поручили заниматься бывшему таможенному генералу, чудом избежавшему наказания по нашумевшему делу о «Трех Китах», а позднее уволенному с поста председателя Правительства республики Ингушетия за пьянку. Наш корреспондент провел собственное расследование и выяснил, что за птица залетела под крыло к Собянину. Наверное, маленький Алеша Воробьев очень удивился бы, если бы в детстве ему сказали, что когда-нибудь он будет заниматься вопросами спорта. Он родился в семье военного и пошел, что называется, по стопам отца: поступил в Таллинское высшее военно-политическое строительное училище, а после его окончания служил в спецподразделениях внутренних войск МВД СССР на Кавказе, где получил даже право на ношение крапового берета. Однако спустя четыре года службы неожиданно для всех Алексей сменил краповый берет на милицейскую фуражку. В лихие 90-е Москва и Подмосковье, где служил Воробьев, была чем-то схожа с военным полигоном, а должность опера уголовного розыска давала большие возможности либо получить пулю в лоб, либо обзавестись «хорошими» связями. Воробьеву никогда не нравились четыре мента из фильма «Улицы разбитых фонарей», которые подставляли свои голые задницы под бандитские пули, а потом распивали дешевое пиво на лавочке. У него были другие кумиры в кино. Поэтому через некоторое время опер Воробьев рассекал улицы разбитых фонарей на белом мерседесе-кабриолете S-класса в 126 кузове, который в то время могли себе позволить лишь криминальные авторитеты. Но в уголовном розыске Але
Foexdoupe