Мелитополь. Человека убили, защищая свой дом?

Переглядів: 862

25 червня 2009 12:09

Мелитополь. Человека убили, защищая свой дом? фото
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 118 УК Украины "Умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны".

По словам начальника горотдела милиции Валерия Андрущука, подстреленными оказался один из воров (34-летний житель Грузии), который пытался попасть в квартиру местного бизнесмена. В защиту жилья и был произведен смертельный выстрел, кем - предстоит выяснить следствию. Подельник убитого успел скрыться.



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
25 червня 2009 г. (13:18)
Можно было выстрелить в воздух, или по ногам........ А так. Придётся сидеть.
Аноним
25 червня 2009 г. (14:55)
НЕ ВЕРЮ! Бизнесмен или снайпер или легкоатлет... Там же детские площадки!
Человек в шляпе
25 червня 2009 г. (15:14)
Комментарий удален
Аноним
25 червня 2009 г. (15:17)
*Как сообщил сегодня Департамент связей с общественностью МВД Украины, по предварительным данным, мужчина убил вора из самодельного оружия.*.. плюс ещё одна статья к превышению необходимой самообороны.
Фельд
25 червня 2009 г. (16:05)
А вы, господа гуманисты, в подобном случае позволите обворовать свой домик, да? А не дадите своих адресов - толерантные воры, дети разных народов, будут рады нанести вам дружественный визит. Если, конечно, граждане журналисты тут опять чего-нибудь не переврали, что у них часто бывает...
Кот
25 червня 2009 г. (16:38)
Фельд..... Частные владения как и территория неприкосновенны, правда закона подтверждающего это как я понимаю нет. Ну это детали. Если-бы вор был убит в квартире, или на пороге квартиры (дома) тут всё более-менее понятно, кроме убийства, но пусть за это отвечает хозяин квартиры. А здесь мы имеем факт того, что вора (если речь всё таки идёт о краже) грохнули на улице, среди бела дня, возле детской площадки. Обязательно было стрелять на поражение? Да одного выстрела в воздух хватило бы для того, дабы дитя гор наложило в штаны то, что съело накануне...... А если бы выстрелом зацепило бы кого либо из проходивших мимо, вашего знакомца к примеру (Не дай Бог), тогда что? Как бы вы заговорили?..... Не помню кто сказал, "Оружие в руках, делает человека либо очень грозным, либо очень смешным". К сожалению иногда и очень глупым..... В итоге, хозяин квартиры из потерпевшего превратился в обвиняемого.
аноним
25 червня 2009 г. (17:03)
Правильно и сделал!Не фиг лазить по чужим квартирам!!!Убивать таких только надо! ]:-o
Аноним
25 червня 2009 г. (17:14)
угу. если убивать то у себя дома, а то устроили казаки-разбойники на улице. :-|
Фельд
25 червня 2009 г. (18:23)
Кот, тут ведь схемы нет, подробностей нет, я вот не был свидетелем, так что остается только догадываться: может, дитя гор было ранено выстрелом в квартире, побежало да и померло на площадке? На то следствие, чтоб дать ответы на вопросы...
Аноним
26 червня 2009 г. (09:46)
по нашим законам стрелять на поражение нельзя пока не выстрелили в тебя. Так, что все остальное это превышение необходимой самообороны. Такая вот фигня малята. В такой стране мы живем. Даже если и есть у тебя какое-то зарегистрированное оружие, ты не можешь его применить. Если конечно ты простой смертный.
Urughan
26 червня 2009 г. (14:24)
Что то явно коммерсант в тире не тринился, второго зря упустил... Так что пускай в тир ходит, что бы такой "жирный" "фраг" не упускать больше... Да и зарубка на прикладе одна как то не смотрится. ]:-o
Аноним
29 червня 2009 г. (22:34)
кто сказал, что стреляли на улице?
Аноним
1 липня 2009 г. (14:34)
Жаль стрелка видать затягают. надо много лавэ.
Ирина
6 липня 2009 г. (12:19)
Да стрелять этих тварей надо, чтобы другим повадно не было. Молодец мужик.
Мюнхгаузен
8 липня 2009 г. (00:11)
Эх. Вот раньше были стрелки.... Одним зарядом двоих укладывали.

Схожі новини: