Верховная Рада разрешила русский язык в украинском суде

Переглядів: 508

24 червня 2009 14:24

Верховная Рада разрешила русский язык в украинском суде фото
За принятие в целом законопроекта "О судоустройстве Украины" (относительно судопроизводства на государственном и русском языке) проголосовали 323 депутата при 226 необходимых. До сих пор, согласно действующему законодательству, судопроизводство велось исключительно на украинском языке.

Кроме того, Рада предоставила право гражданам, которые недостаточно владеют украинским или русским языком, пользоваться в ходе судебного процесса родным языком и услугами переводчика. Закон вступает в силу с 1 января 2010 года.

Этот законопроект был внесен на рассмотрение Рады еще в 2007 году депутатами от Партии регионов Сергеем Киваловым и Вадимом Колесниченко, сообщают «Подробности».



Имя:
Ваш комментарий:

Валим судебную систему
25 червня 2009 г. (08:41)
Закон дебильный и должен быть ветирован Президентом: не соответствует Конституции Украины, при отсутствии согласия сторон ( суд поэтому и рассматривает вопросы так как у сторон никогда согласия не бывает) ведение судопроизводства станет невозможным, сомнительная аутентичность переводов станет основанием для пересмотров и отмен всевозможных решений и показаний. Короче - бред целенаправленный с целью завалить судебную систему накануне очередных выборов. Страна должна знать своих антигероев в составе 323 депутатов ВР. Прочитав инфу - я так подумал. :-|
степан
26 червня 2009 г. (15:22)
Наконец-то хоть что-то умное проголосовали. Ведь могут, когда захотят! Глядишь, дождемся того дня, когда в кино снова можно будет ходить.
vovkulaka
26 червня 2009 г. (16:48)
депутатів на мило =-O--- ]:-o ]:-o ]:-o
людмила
26 червня 2009 г. (20:55)
для чого дозволила російську мову? це все одно що англійську, у нас єсть своя мова ,цей факт -пряма здача України сусідній росії.
Євгеній
26 червня 2009 г. (21:06)
323 депутати- це дебіли,які забули що є УКРАЇНСЬКА ДЕРЖАВА,в Конституціїї якої записано Що державною мовою в державі Україна-є українська мова.Вживання іншої мови в державних установах є порушення Конституції України.Це порушення повинно каратись по закону.Депутати ,які порушують Конституцію України не повинні бути в Верховній Раді, а за гратами.В Росії вони вже сиділи би за це давно за гратами.Та й і в любій іншій цивілізованій країні.Кому не подобаються закони та конституція України -геть з України.
ева
26 червня 2009 г. (23:02)
Русский язык - второй государственный. Нечего оглядываться на западенских придурков, никому не нужна украенська мова. Умные люди давно разговаривают на Русском Языке. Слава Великой и Могучей Рлссии.
КЕН
28 червня 2009 г. (10:42)
Это кто мне тут опять про "геть" насвистывает? Те, кто кроме мовы ничего стране дать не может? Повторяю для тех, кто на бронепоезде: если все русскоязычные отсюда "геть", то кто будет кормить ваших инвалидов, детдомовцев, обеспечивать пенсии вашим старикам, пока вы за португальскими пердунами сранки стираете? Я .конечно. икаю от счастья, что у Людмилы есть своя мова, но у меня тоже есть родной язык; я не навязываю его простым гражданам (люди государственные должны и все восемь знать ради своего народа), но и мне прошу не указывать, какой язык любить и использовать
Бера