Делегации Совета Европы в парке культуры и отдыха покататься на аттракционах не удалось

Переглядів: 605

23 червня 2009 15:31

Делегации Совета Европы в парке культуры и отдыха покататься на аттракционах не удалось фото
Мелитополь давно считается «воротами в Крым», через которые ежегодно проходит много туристов. Зная это преимущество, естественно возникает желание привлечь проезжающих, предложить им достойные и интересные места для отдыха. Одним из них может стать наш городской парк. За свою более чем восьмидесятилетнюю историю, парк пережил не мало событий, как трагических, так и радостных. Сейчас территория парка, а также расположенные на ней объекты требуют реконструкции и восстановления.

«Культура может стать стимулом для развития экономики», - считает заместитель городского головы Елена Дубинина. Именно с такой целью для представителей Совета Европы проводили обзорную экскурсию. Посетив центральные аллеи и памятные места, гостей решили не травмировать видом разрушающихся и обветшалых объектов, лишь указав на здание в котором раньше находился летний кинотеатр и упомянув о наличии концертной площадки – летней эстрады. Хотя совсем избежать этого не удалось, даже «Поляна сказок» оказалась в состоянии ремонта, хотя мастерство Михаила Осьмака не оставило равнодушным никого из присутствующих. Европейцы с удовольствием изучали персонажи украинских и российских сказок. Не привлекали внимание гостей и к старым аттракционам, вместо них вспомнили, достойный городской гордости, факт наличия самой длинной в советские времена, детской железной дороги. Парк может похвастаться богатым растительным составом - 45 видов деревьев и 17 видов кустарников, что, несомненно, удивительно для степной зоны.

После экскурсии европейская делегация встретилась с мелитопольскими генераторами идей - участниками игры «Город будущего». И «Этно-парк СОТ», и «Парк ста культур» заслужил одобрение, как проекты, отображающие красочную этническую структуру Мелитополя.

Первостепенным для европейцев стал вопрос стоимости представленных проектов, а также стоимости входа на территорию реконструированного парка. К сожалению, такие расчеты сделаны не были. Представители Совета Европы не спешат с финансовой помощью. Практичные европейцы посоветовали сначала привлечь к такому мероприятию добровольцев, желающих безвозмездно трудиться во благо парка, а также осуществить шаги, не требующие большого количества денег. Так что вместо разговаривающих мусоросборников, выражающих слова благодарности за выброшенный мусор, мелитопольцы должны научиться не сорить, руководствуясь лишь соображениями культуры и воспитания, при этом благодарить друг друга за оказанные услуги.

Напомним, что игра «Город будущего» осуществлялась при поддержке Британского Совета, который собирается и впредь помогать мелитопольским креативщикам. Так, голландский университет уже выразил желание провести в нашем городе свои мастер-классы.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 червня 2009 г. (15:51)
Конечно, капиталисты в жизни не будут просто так кому-то помогать. Приехали, погостили, черешней их накормили, повозили по достопримечательностям - и все можно домой! Хорошее путешествие. Устроили себе отпуск под видом интеркультурной миссии. А мы дураки уши развесили. :-|
Аноним
23 червня 2009 г. (16:43)
Дружок (а может - Шарик?), помогают вам просто так капиталисты - достаточно. Но всем не поможешь просто так - поэтому вас пытаются научить вести дела с выгодой, так больше вероятность, что вы - поможете себе сами. Ты по себе, голодном и завистливом, о других не суди: что для тебя хорошее путешествие по мелитопольскиам достопримечательностям (?!) с халявной черешней- то для других людей-таки может быть работой. Но последняя фраза твоей реплики говорит о том, что особых иллюзий по поводу твоего ума - ты справедливо не имеешь... Жлобье совковое, гопота. Тьфу.
Аноним
23 червня 2009 г. (16:53)
Перднул иллюзионист. :-[
Э.
24 червня 2009 г. (12:07)
Комментарий удален
Дмитрий
24 червня 2009 г. (19:28)
Жалко, что не покаталисьв Европе на парочку дармоедов стало бы ментше
Фельд
25 червня 2009 г. (08:39)
Дмитрий, +1! Народы европы тогда сказалди бы мелитопольцам "спасибо" - они тоже изнывают от дармоедов, толерастов и бюрократов. :-)
Мария
25 червня 2009 г. (14:13)
Наша власть достала этим проектом!!! Конечно, пиариться больше нечем! Водят представителей Европы по школам и детским садам, малышей во время тихого часа с постелей поднимают, заставляют петь да танцевать! По парку водят! Повели бы они их в вечернее время суток, там же такой кошмар твориться! Недавно наблюдала картину: мужчина (наверное, бездомный) валялся на земле в приступе эпилепсии, вызвали скорую, а она не приехала! Вот бы посмотрели гости на нашу медицину! А то по роддомам водят, приглашает Маслов у нас рожать. смехота!
Анна
1 липня 2009 г. (11:11)
И почему все так котегорично настроены ведь Вас никто не заставляет давать деньги для улучшения парка, и это даже не пиар! Если бы каждый из жителей Мелитополя старался ну хотя бы все эти бумажки стаканчики и т.д выкидывать в урну то город был бы намного чистее. Но так как в Мелитополе таких людей очень мало наверное судя по тому сколько мусора везде валяется.

Схожі новини: