Новая машина спасателей подходит не для всех районов Мелитополя

Переглядів: 1507

28 травня 2018 10:15

Новая машина спасателей подходит не для всех районов Мелитополя фото
Ко Дню пожарной охраны, который отмечается 17 апреля, Мелитопольскому управлению ГСЧС была подарена новая пожарная машина. Оценить все ее свойства спасателям пока не удалось.

- Автомобиль довольно современный, мощный, экономичный, вывозит огромное количество средств, которые используются при тушении пожаров, он скоростной и с находящимся в нем оборудованием мы сможем более эффективно ликвидировать все чрезвычайные ситуации, - охарактеризовал новый транспорт начальник оперативно-кординационного отдела Мелитопольского управления ГСЧС, подполковник Дмитрий Кучерков.

Правда, составить такое мнение спасатели смогли только путем изучения технических характеристик автомобиля, испытать машину в действии на серьезном ЧП или пожаре спасателям возможности еще не представилось. Единственным минусом данного авто является его размер – по окраинным улицам передвигаться на нем будет крайне тяжело. По словам Дмитрия Александровича, в такие районы будет направляться менее габаритная техника.

Состояние автопарка мелитопольских спасателей все же оставляет желать лучшего. Самая новая машина у них, не считая недавно приобретенной – КамАЗ 2008 г. выпуска. А вот самый старый автомобиль был выпущен в 1971 г. Да, он на ходу, как и все машины спасательного автопарка, но ресурсы у таких машин менее мощные.

- Хотелось бы заменить всю технику, но мы понимаем, что есть сложности финансового обеспечения, и стараемся поддерживать старую технику в боеготовности, - заметил Д. Кучерков.

 Фото из архива "МВ"



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: