В Запорожской области спрос на загранпаспорта не падает

Переглядів: 772

27 травня 2018 11:00

В Запорожской области спрос на загранпаспорта не падает фото
За 4 месяца миграционная служба Запорожской области оформила уже 6️0️1️2️4️ биометрических загранпаспорта.

Как рассказал в студии программы «Тема дня» начальник УГМС Украины в Запорожской области Александр Харина, после подписания Украиной безвизового режима спрос на оформление загранпаспортов значительно вырос и до сих пор не пошел на спад.

Так, если в 2016 году служба оформила 81 000 паспортов для выезда за границу, то в 2017 — уже почти 140 000.

Все подразделения в Запорожье и области оснащении необходимым оборудованием для оформления паспортов нового образца и граждане могут обращаться за получением данной услуги в любое удобное подразделение ГМС, независимо от места регистрации.

После внедрения второй линии по изготовлению загранпаспортов на полиграфкомбинате, постепенно уменьшаются сроки изготовления документов.

Сегодня печать несрочного паспорта уменьшилась до двух с половиной месяцев, а печать срочного составляет две недели.

Александр Харина предостерег запорожцев от сомнительных предложений оформить документ через посредников «за три дня» или купить талоны на оформление паспорта.

— Так як оформити паспорт у такі скорочені терміни технічно не можливо, а талон на електронну чергу є іменним і скористатися ним стороння людина не зможе — такі пропозиції можуть робити лише шахраї.

У випадку такого незаконного співробітництва ви не лише не отримаєте бажаний паспорт, а й втратите власні кошти, — резюмировал Александр Харина.

Источник: Индустриалка


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: