В Мелитополь "слетелись" участники трофи-рейда "МИДА-Трофи 2018"

Переглядів: 2652

26 травня 2018 18:18

В Мелитополь слетелись участники трофи-рейда МИДА-Трофи 2018 фото
26 мая Мелитополь принимал второй этап чемпионата Украины по трофи-рейдам "МИДА-Трофи 2018". 
 
Трофи-рейд - соревнование по преодолению бездорожья на специально модифицированной технике: джипах, мотовездеходах и квадроциклах. Трофисты ездят по карьерам, болотам, лесам, заводям и терриконам и ищут по GPS-координатам специальные точки, установленные организаторами соревнований в самых труднодоступных местах. Экипаж должен отыскать точку, одной рукой прикоснуться к технике, другой - к точке и сделать фото. Кто больше точек за наименее короткое время насобирает, тот и победил. Так коротко и доходчиво ввели нас в курс дела члены экипажа №515 Юрий Хайлифтер и Алексей Щербаков (Киев).
 
Мелитополь и Мелитопольский район стали частью второго этапа чемпионата Украины по трофи-рейдам "МИДА-Трофи". Первый этап проводился в Купянске (Харьковская обл.). Следующий этап пройдет в Киевской области, а четвертый этап - в Харькове. 
 
"На этом этапе было очень много асфальта - это минус для нас, потому что у нас резина не "асфальтовая", техника "Поларис РЗР" не для езды по асфальту. Техника очень проходимая, подготовленная специально для таких соревнований. Но гонка сегодня была интересной и не такой уж грязной. Наш экипаж № 515 приехал вторым, - рассказали гонщики. Они полчаса уступили экипажу киевлян, мастеров спорта Украины, двукратных чемпионов Украины по трофи-рейдам Дмитрия Балыкина и Федора Зайченко. Среди гонщиков на квадроциклах первым в Мелитополь прибыл запорожец Иван Позняк  - тоже многократный чемпион Украины.
 
"Наверное, сложнее всего квадрациклистам на таких гонках. Но мы и участвуем, потому что сложно. А еще потому, что есть командная работа, есть соперники, которых мы прекрасно знаем и интересно с ними соперничать. В офисе скучно. Поэтому после работы мы готовим технику, изучаем маршруты, выезжаем на соревнования. Это увлечение для взрослых дядек!" - объяснил трофист Дмитрий Жадан (Киев).
Завтра, 27 мая с самого утра гонщики выедут по маршрутам на территорию Мелитопольского района. А мелитопольцев организаторы приглашают в балку Песчанскую на трассу мотокросса в 16.00 на концерт и церемонию награждения победителей и призеров второго этапа чемпионата Украины по трофи-рейдам "МИДА-Трофи 2018". 
 
Инна БАЛАКИНА. Фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА.


Имя:
Ваш комментарий:

Алешенька
27 травня 2018 г. (11:16)
Я надеюсь эти гонщики не по волосипедной трассе возле каменной могилы будут гонять? Валера руками выкладывал ее для великов, а ублюдки на квадриках ее ежегодно убивают.

Схожі новини: