В Украине возник дефицит квалифицированных кадров

Переглядів: 1171

26 травня 2018 17:57

В Украине возник дефицит квалифицированных кадров фото
Сейчас в Украине возник дефицит квалифицированных кадров. Удержать украинцев может не только достойная оплата труда, считает премьер-министр Владимир Гройсман. Нужно готовить специалистов, профессии которых востребованы.

«Предприниматели, которые инвестируют в развитие экономики, уже сегодня говорят, что им не хватает кадров. Нам надо определить, кто нам нужен в Украине, и где мы можем пополнить временно этими ресурсами нашу экономику», – сказал Владимир Гройсман, — передает Сегодня

Ранее заместитель министра социальной политики Ольга Крентовская заявила, что отток трудоспособного населения из Украины достиг критического уровня.

По ее словам, только с 2013 по 2016 гг. из страны выехало три миллиона экономически активных граждан. По официальным данным, за рубежом сейчас работают около 5 млн. наших соотечественников, по неофициальным, – до 8 млн.

Если тенденцию не изменить, дефицит кадров будет угрожать экономической безопасности Украины.

Как сообщалось, украинцы стали меньше пересылать денег из-за границы и больше — внутри страны, подсчитали специалисты Национального банка. Но при этом каждый третий доллар — это переводы из-за рубежа, прежде всего от наших заробитчан в Европе. А вот отток валюты за границу на порядок меньше.

Источник: http://veroyatno.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

житель
26 травня 2018 г. (18:16)
стрене кырдык-все воруют-закон не для всех-только для васи укравшего мешок картошки-остальных на поруки или в общественники
Anonim
26 травня 2018 г. (19:22)
Люди просто хотят жить, а не считать копейки и выживать.

Схожі новини: