Назван лучший способ бросить курить

Переглядів: 943

26 травня 2018 11:42

Назван лучший способ бросить курить фото
Самым эффективным способом избавиться от никотиновой зависимости оказалось денежное вознаграждение.

Американские ученые отметили эффективность финансового вознаграждения в борьбе с курением, пишет журнал New England Journal of Medicine.

Отмечается, что в исследовании приняли участие около шести тысяч человек. Добровольцев разделили на группы, предлагая каждой из них разные методы избавления от вредной привычки.

Одних информировали о пользе здорового образа жизни, другим предлагали использовать никотиновые пластыри или электронные сигареты.

Кроме того, некоторым участникам предложили финансовое вознаграждение. Тем, кто сможет воздержаться от курения в течение шести месяцев, пообещали выплатить по 600 долларов.

Как и ожидалось, участники, которым предлагали деньги, показали наилучшие результаты.

Число бросивших курить "традиционными" способами составило от 0,5 до одного процента, в то время как заинтересованные участники справились с заданием в несколько раз лучше.

По мнению исследователей, это говорит о неэффективности распространенных способов избавления от никотиновой зависимости.

Ученые полагают, что подобный метод может пригодиться компаниям, помогающим сотрудникам избавляться от вредных привычек. Отмечается, что финансовое вознаграждение может стать самым дешевым и эффективным способом.

Источник: http://korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
26 травня 2018 г. (13:26)
А ещё лучше - расстрел. Сам не могу бросить. И деньгами здесь не поможешь. Большими деньгами -может быть...
Anonim
26 травня 2018 г. (14:14)
В пытался?
Гость
26 травня 2018 г. (18:01)
Пытался. И электронных две сигареты парил и что только не делал, кроме кодировки. Но более пяти часов не выдерживал . Угроза расстрела приведёт к желаемому результату. Это то же, что и угроза серьёзного седечно-сосудистого заболевания.А если к тому же пару человек расстреляют, то десятки тысяч поймут, шутить нельзя. А 600 долларов за полгода для американцев-это мелочь. Даже для нас -это 100 долларов в месяц-2600 грн.-эта та же экономия почти если я сам брошу. 

Схожі новини: