Что будет на месте стелы "Этапы большого пути"

Переглядів: 3070

25 травня 2018 13:53

Что будет на месте стелы Этапы большого пути фото
В Мелитополе принято решение переделать "недодекоммунизированную" стелу
Одним из немногих "недодекоммунизированных" объектов в Мелитополе осталась стела "Этапы большого пути", размещенная возле центрального входа в парк им. Горького.

Однако и ее в ближайшее время переделают.

Об этом шла речь на совещании участников Союза АТО Мелитополя и городской власти.
Планируется, что стелу окончательно декоммунизируют. Вместо этапов пути с упоминанием комсомола и пр., вероятно, разместят этапы развития Украины - от Киевской Руси до теперешних дней.

Напомним, требование о декоммунизации стелы городской власти выставил Институт национальной памяти после жалобы мелитополца Алексея Николаенко.


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
25 травня 2018 г. (14:15)
У нас что, нет умных людей в городе? Какой-то дурак чего-то потребовал, и все дружно кинулись выполнять. Без прошлого нет будущего. Эта стена - наша история, зачем ее рушить? Как при большевиках - сначала церкви взрывали, потом благополучно отстраивали. Зачем???
житель
25 травня 2018 г. (14:19)
хотите прославить убийц своего народа-пожалеете
Anonim
25 травня 2018 г. (14:20)
Николаенко на дурку!
Сема
25 травня 2018 г. (14:44)
"Этапы развития Украины - от Киевской Руси до теперешних дней", если без "позорного прошлого в составе СССР", то как это будет выглядеть ? Я думаю примерно так :  882 год - едет украинский козак в шароварах на коне и курит люльку - - - - 2018 год - едет все тот же украинский козак, правда немного постаревший, в тех же шароварах, постаревших и залатанных, на том же постаревшем коне, правда уже не курит - бросил, т.к. табачок купить не за что. Ну вот,как-то так...
Горожанин
26 травня 2018 г. (06:24)
В образе козака- Николаенко!!!
гость
25 травня 2018 г. (14:54)
страна идиотов
Anonim
25 травня 2018 г. (15:23)
Дегенератия во власти - штука непредсказуемая,малопонятная и опасная для населения. Ну причем памятники ушедшей эпохи к нищете большинства граждан, наступившую через цены на все товары жизнеобеспечивания : воду,газ,тепло,электричество, еду,одежду,медицину и даже похороны ? Делом займитесь,дегенераты неуемные !
Anonim
25 травня 2018 г. (15:57)
Заводы восстановить,идиоты! 
Андрей
25 травня 2018 г. (16:27)
Чмошники АТОшники, c какого перепугу вы решаете за всех ГОРОЖАН? А. Николаенко ты по ходу в школе терпилой был? Славы захотел? Выделится решил униженный?
Роман
25 травня 2018 г. (16:56)
Долбоящер!
Тр@КТори$Т
25 травня 2018 г. (17:47)
Это выглядит абсолютно дико,неесттественно и ненормально. Сказать, что это дешовый цирк, значит - не сказать ничего! Вот только клоуны в этом цирке не смешные, а жалкие... Всё происходящее на Украине - это даже не проблема, а беда. Объясните мне, почему я должен славить Бандеру, если мой дед погиб под Ровно от рук фашистов и их цепных псов бандеровцев? Пройдут годы, улягутся страсти, эмоции,политическую грязь и мусор смоет время. Придут объективные исследователи, и они по фактам оценят деятельность каждого политика Украины этого времени. Что он сделал для народа, как вел себя в разных политических ситуациях, вот тогда они воздадут должное каждому из нас. То, что произошло, то уже произошло. Изменить это не возможно. Изменить можно только оценки произошедшего.
Anonim
25 травня 2018 г. (19:27)
Когда уже это николаенко исдохнет.
Мой Мелитополь
25 травня 2018 г. (19:52)
Очень правильне решение
Ветеран
25 травня 2018 г. (22:35)
Да простите вы бедного Николаенко: в детстве его не приняли в октябрята-был мальчишем =-плохишем, в пионеры не приняли-был завистником-нытиком, а в комсомол не прошел-жил сам в себе, без друзей, без коллектива, за что и девчонки не любили. Так почему ему любить прошлое родного города? Да и родной ли ему город? И терпит же земля украинская таких выродков!                                                    А власть городская подстраховывается и чтобы избежать очередных проблемм с выродком-кляузником привлекает к новому оформлению стеллы модно-авторитетную силу-союз АТО.
Anonim
27 травня 2018 г. (12:57)
В том то и дело, что Николаенко не был город Мелитополь родным
Гость
26 травня 2018 г. (10:01)
Один неадекват пожаловался, другие подхватили, а неадекваты из "института национального беспамятства" приняли решение.
Anonim
26 травня 2018 г. (14:09)
Вообще очень поражает "память" большинства комментаторов! Всю жизнь прожили в городе, где сознательно забывали память ВЕКОВ! Жить в казацком крае, и что бы ни одна улица (кроме Хмельницкого) не была названа в честь гетьманов! Не было улицы Чухрая, Ахмет-хана-Султана (если наши дедывоевали помнят о таком) Не было скифской (про мелитопольский курган вообще не спрошу) За то была Дзержинского, Ленина, Свердлова, и тд. Кто хочет учить историю ВКП(Б),вперёд! Есть для этого книги и музей. Я же хочу что бы мой сын видел историю своего края, города, страны! А не стеллу, прославляющую революцию, потом великий труд советского народа! И не важно, что в это время этот самый народ уничтожали репрессиями и голодоморами! Главное... надо гордиться! Чем? агит камнем?
Володимир
26 травня 2018 г. (17:32)
Ничего. Собаки (это самое заказное "большинство комментаторов") лает, а караван (Украина) идет. Вперед, и теперь уже бесповоротно. В том числе Мелитополь вместе со страной. Как бы украиноненавистники не злопыхали.
Anonim
26 травня 2018 г. (20:37)
Караван, безусловно, идёт. Только в сторону глубокой пропасти с истреблённой памятью о прошлом! "Молодцы", ребята, продолжайте в том же духе, ведь до пропасти уже недалеко. Погибать так погибать, на зато с Бандерой в сердце. 
Володимир
26 травня 2018 г. (22:32)
А что, Запад уже загнил, вместе с НАТО? Не говоря о Грузии и странах Балтии. И только скрепные комсомольцы из КНДР и Венесуэлы стойко стоят на страже? Тогда ОЙ, вечная вам память.
Anonim
26 травня 2018 г. (22:38)
Время нас рассудит и покажет кто был прав.
Володимир
27 травня 2018 г. (06:22)
А вот за подобные слова о "своей истории" в Германии, например, можно угодить в тюрьму. Может, поэтому проигравшие так живут? В отличие от победителей и тех же КНДР с Венесуэлой. Так что время уже рассудило. Но понимаю: ортодоксов не перевоспитать.
Anonim
27 травня 2018 г. (13:12)
Ты прав! В Германии можно угодить за символы нацистов и фашистов, например волчий крюк на символике ОПГ навоз, за прославление дивизии СС Галичина и т.п.. Но такие как, ты, с зассаными глазами не можете очевидных вещей принять
Anonim
27 травня 2018 г. (19:30)
Владимир, немцы хорошо живут не благодаря тому, что проиграли (так считать - большое заблуждение!), а благодаря особенностям своего менталитета и сформировавшимся в течение веков устоям своей жизни. Вот и весь секрет.
Anonim
27 травня 2018 г. (13:13)
Запад уже понимает, что надо организовать европейский блок по защите ЕС, чтобы не платить НАТО, которые по сути уже стало для них враждебным и экономически невыгодным
Anonim
27 травня 2018 г. (06:45)
Ваш Ленин учил: -Бытие определяет сознание. -Казалось бы, бытие все показало уже. Но нет, коммунисты не сдаются. Только труды своего Учителя не читают. Они вообще не читают.
Anonim
27 травня 2018 г. (13:10)
Казалось бы ты такой умный, а сам не понимаешь значение этих слов! Обдрыстанец майдановский!
днк
26 травня 2018 г. (22:51)
Вовочка-народ, забывший свою историю,обречен пережить ее снова. А ты видимо бредешь в караване из таких же ослов вперед и бесповоротно. Правда в Мелитополе и стране лучше от этого не становится.
Anonim
27 травня 2018 г. (13:16)
Караван Украина...куда он идет?
Ты действительно такой тупой или зомбоящик смотришь с утра до вечера?
Назови хоть одну цель, которую достиг этот караван, и которая была бы всему укр.народу благодатью?
Государство Украина перестала существовать в 2014 году. Ты о чем, болезный?
Anonim
27 травня 2018 г. (13:08)
Учи историю, сынок! Особенно определение "репрессия". Спешу тебя огорчить, что репрессивный аппарат государства существует всегда. Например, тебя остановили за нарушение ПДД и выписали штраф - это называется репрессивный метод привлечения лица к ответственности.
Относительно голодомора...Его не устраивали коммунисты, увы для всех майданных обдрыстанцев. Стоит посмотреть вокруг на все страны мира в то время и тупо проверить где, и когда, и сколько раз буйствовал голод в мире. Только зассаные глаза дебилов не могут увидеть очевидных объективных вещей. Благодаря только плановой экономике можно было спрогнозировать будущий урожай, объединяя в колхозы людей и нивелировать последствия голода. Только не все знают или не хотят этого знать, что единоличников было примерно такое же количество, как и новообразованных колхозов.
Голод был уже последствием отсталости царской экономики да и мировой в целом. Нужны были новые орудия труда, новые технологии. Благодаря индустриализации в СССР произошел скачок в развитии сельского хозяйства и того, что теперь люди не умирали от голода.
Так что поцриоты, обтекайте! Ваша майданная власть НИЧЕГО не достигла за 23 года. После этого срока даже государство перестало существовать   
Anonim
27 травня 2018 г. (06:30)
"И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди!" Замечательная песня. А также "Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!" Куда там Евровидениям всяким!!!
ГОСТЬ
27 травня 2018 г. (16:18)
Предлагаю всем " патриотами", проживающим в квартирах, построенных во времена СССР,  быть последовательными, освободить их для тех, кто помнит  и чтит героическое прошлое советского народа, отказаться от образования, полученного во времена СССР, имеющих пенсию отказаться от неё. Или что слабо?
Володимир
28 травня 2018 г. (06:50)
А можно потребовать разницу в зарплате между общепринятой в цивилизованном мире и той, что была в совке? И на нее купить все перечисленное, и гораздо больше. Подскажите, кому предъявить счет. Может, в виду естественной смерти совка -таким писакам? Никто не хочет быть правопреемником в полном смысле?
О. Иванкевич
28 травня 2018 г. (10:09)
Ну все, теперь заживете!  Теперь просто будет всем счастье!  Валадымыр, а заодно включить тогда в обраточку услуги медицины, образования и т.д.  Не боишься чмошник с голой жо пой остаться? Или ты сопля не в курсе о чем тут кривыми рученками  шлепаешь?  Так утрись, промокашка и не отсвечивай. 
Anonim
28 травня 2018 г. (13:58)
Да уж, Иванкевич, тебе медицинские услуги необходимы как никому больше! Упоротый ватник! Краснож..ый лакей! Ты свою голую совковую ж...пу спрятал под импортными джинсами или под совдеповскими чесучевыми штанами? Все импортное носишь? А ты сними все, что произведено в "проклятом капиталистическом лагере" и надень свое, советское. Накчиная с семейных трусов. А то вы, коммуняки, хотите бесплатное образование, медицину, колбасу по 2,20, но одеваться в иностранное, ездить на иномарках, курить не "Приму", а Мальборо", жрать вкусно и спать мягко! 
Anonim
29 травня 2018 г. (09:33)
В этом, майдановский идиот, как раз хотят жить рагули, захватившие власть. Навязывая гейропейские ценности под видом халявы. А то, что РАБОТАТЬ надо никто вам обдолбанным не говорит. Тихо на убой ведут
Володимир
28 травня 2018 г. (14:24)
Коммуняка продемонстрировал свой уровень языка, а заодно и интеллекта. Пушкин перевернулся в гробу, зато Ленин в восторге. Настоящий пролетарий-ленинец. Кстати, по делу своего начальника и соратника Симоненко не хотите свидетельствовать? Может зачтется, пока ничего не нашли у Вас лично. Или вас ничего не связывает, кроме все того же языка и интеллекта?
Anonim
28 травня 2018 г. (15:00)
А я бы сказал, что этот упоротый большевик- персонаж из романа Достоевского. Но не "Идиот" (много чести), а "Бесы". Вот уж внуки кухарок и дети вертухаев.
Гость
28 травня 2018 г. (11:48)
Тяжело что - либо объяснить или доказать таким полным "патриотам", как Володимир. Ты сначала верни то, что получил, а потом требуй. Ну можешь, конечно, потребовать европейских зарплат или пенсий от Сени и прочих "лидеров майдана".
О.Иванкевич
28 травня 2018 г. (18:18)
Валадимиру не хватило одного поста, надо аж на три родить говна в своем рту.  Давай, псина бандеровская, еще рыгни что нибудь. Запомни, уходит ваше нацистское время.  Быстро уходит. Мне твое мнение  как ежу фуфайка. А вот жители недогосударства украина, лишний раз посмотрят не таких дегенератов и сделают свои выводы. 
Вася
28 травня 2018 г. (21:27)
История была,  зарулил за угол этой постройки поссать на праздник какой-то.  Ну струя струится после пива,  а через 30 сек женский вопль. 
Anonim
29 травня 2018 г. (09:30)
Сразу видно уровень воспитания сельского быдла. Нашел чем хвастаться

Схожі новини: