В Запорожье подорожал проезд в общественном транспорте

Переглядів: 916

25 травня 2018 12:01

В Запорожье подорожал проезд в общественном транспорте фото
Сегодня, 25 мая, в Запорожском городском совете состоялось заседание исполкома, члены которого приняли решение о повышении стоимости проезда на самом «дорогом» маршруте.

Ранее компании-перевозчики предоставили исполкому необходимые документы и аргументацию, которая подтверждает необходимость поднятия цены на проезд. Сегодня же члены исполкома рассмотрели данный проект и поддержали его.

Уже с 1 июня подорожает проезд на маршруте №55, курсирующем между Хортицким и Коммунарским районами, до вокзала «Запорожье-1». Отметим, что данный маршрут на сегодняшний день является в городе одним из самых «дорогих», проезд на котором обходится пассажирам в 7,5 грн. С начала лета эта стоимость будет составлять уже 8,5 грн. Кроме этого поднимется цена на проезд и в маршруте №92, который ходит от кладбища Св. Николая до вокзала «Запорожье-2».

Подорожание затронет и другие маршруты. Такие, как маршрут №87. На нём проезд с 1 июня будет стоить 6,5 вместо действующий на сегодняшний день 5,5 грн. А на маршруте №13, курсирующем между площадью Университетской и Запорожьем Левым, утвердили тариф в 5 гривен.

Источник: Вместе


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: