Прощальный вальс и слезы родителей: в гимназии № 19 прошел праздник Последнего звонка (добавлено фото, видео)

Переглядів: 4155

25 травня 2018 11:10

Прощальный вальс и слезы родителей: в гимназии № 19 прошел праздник Последнего звонка (добавлено фото, видео) фото
Сегодня в мелитопольских школах и гимназиях проходят последние звонки. Впервые в этом году по рекомендациям Министерства образования и науки в учебных заведениях отказались от традиционных линеек.

Впрочем, так быстро отказаться от старых добрых традиций готовы не везде. В гимназии № 19, например, праздничную линейку сократили по времени и добавили развлекательный квест. Но выпускники все равно станцевали прощальный вальс и отгремели последним звонком.

- Сегодня в Украине много изменений, и одно из них – отмена Последнего звонка. Но мы сохраняем традиции, они должны быть, ведь нет ни страны, ни школы без традиций. Но мы вводим что-то новое. Это праздник, который будет продолжаться не 15 минут, а два-три часа. У нас созданы локации и фотозоны. Это первый такой опыт, наша проба пера. По первым впечатлениям, я вижу, что дети довольны. А без вальса, без последнего звонка, без рисунков на асфальте, без шаров, которые выпускаются в воздух, я не вижу этого праздника, - рассказала директор гимназии Светлана Мельник.

Праздничная линейка сегодня была посвящена исключительно 11-классникам, ведь в их жизни этот день больше не состоится. Впереди их ожидает выпускной вечер, после чего они на совсем попрощаются с родным учебным заведением. Поэтому сегодня им было сказано много поздравительных слов и напутствий.

И какой же последний звонок без выпускного вальса. Улыбающиеся девочки и мальчики, стоящие на пороге взрослой жизни, в последний раз выступили перед своими учителями и учениками других классов. И пока выпускники кружились в танце, их родители не могли сдержать слез радости и грусти одновременно от того, что их дети уже такие взрослые. Память о выпускниках еще некоторое время останется на асфальте во дворе гимназии, где теперь уже бывшие школьники оставили свои пожелания. Финальным аккордом праздничной линейки стал последний звонок и запуск в небо воздушных шаров.

Ежегодно ученики получают табеля успеваемости с оценками по предметам за год. Сегодня в учебном заведении решили вручить школьникам еще один табель, общий. Правда, оценки для него еще нужно заработать: учить уроки, рассказывать правила и решать задачи для этого совсем не нужно. На территории школы были оборудованы локации с заданиями, за выполнение которых и выставлялись оценки, общие на класс. Школьникам предлагали петь в караоке, играть в теннис и выполнять множество других «нешкольных» действий. А сделать праздничные фотографии можно было в фотозонах, также оборудованных во дворе.







Имя:
Ваш комментарий:

Грамотный
25 травня 2018 г. (21:25)
"ведь в их жизни этот день больше не состоится." - вообще-то нив чьей жизни этот день больше "не состоится". И быть грамотным у вас - "не состоится".

Схожі новини: